Как составить заявление в полицию о проблеме с сожителем, который не покидает квартиру и угрожает физическим насилием?

• г. Тула

Вышлите пожалуста образец заявления в полицию. Ситуация такова. Сожитель не покидает мою квартиру. Детей нет, в квартире он не прописан. Если вызываю наряд полиции, сразу налетает на меня с кулаками, еле успеваю убежать, угрожает расправой. Как быть? С участковым беседовала по телефону, но результат ноль.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском о выселении в суд. Это в гражданском порядке. А полиция поможет только тогда, когда он Вас бить будет и вы получите травмы. Только тогда.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Людмила, если он не совершает в отношении Вас преступления, то полиция Вам не поможет. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! В соответствии с положениями ст.209 ГК РФ, Вы имеете полное право выселить лицо, не прописанное в квартире, без его согласия. Для начала, направьте письменное уведомление о выселении в установленный срок, составьте заявление на имя участкового по району. Сотрудник полиции обязан посетить Вашу квартиру, проверить документы, составить акт о проживающих там лицах и составить акт о принудительном выселении сожителя. После уведомления сожителя, его должны выселить из квартиры в оговоренный срок.

Спросить
Пожаловаться

Хотела у вас проконсультироваться! Мы проживаем в 3-х комнатной квартире моя бабушка, отец, я (его дочь) и мой гражданский муж! Отец ни где не работает, пьёт запоями и дебоширит, угражает расправой! В квартире один собственник моя бабушка, отец просто прописан! За квартиру он не платит, постоянно приходится вызывать наряд полиции, он избивает меня и мою бабушку, а на мужа вообще налитает с ножем! Мы писали на него заявление в полиции о побоях, и все бесполезно! И вот мы решили его выписать как нам можно это сделать, и сколько у нас вообще шансов! Помогите пожалуйста!

Ситуация: у меня есть 2-х комнатная квартира. Я проживаю в этой квартире вместе с сожителем - мужчиной. Квартира оформлена в собственность на меня, но мой сожитель прописан в этой квартире. Если я захочу продать квартиру - нужно ли согласие прописанного в ней сожителя? Если сожитель будет не согласен продавать квартиру - можно ли как-то выйти из ситуации и продать квартиру?

Меня преследует и угрожает физической расправой бывший сожитель! Есть записи телнфонных разговоров. Написала заявление в полицию месяц назад. Полиция не реагирует! Он встречает меня у дома, у работы. С трудом вхожу в свою квартиру! Живу одна. Помочь не кому! Что делать.

Здравствуйте! Соседка живет у сожителя, но он регулярно приходит в нашу квартиру без нее. Я писала заявление в полицию, реакции ноль. Имеет ли он право находиться в квартире без нее? Если не реагирует полиция, обращаться в суд?

Бывший сожитель, в пьяном виде угрожает расправой, залезает в форточку, побил на болконе стекла, не однократно обращалась в полицию, в квартире по мимо меня ещё двое соседей. У меня трое не совершенно летних детей, двое его, в квартире он не прописан. Вламывается мотивируя это тем что здесь его дети, и что в покое меня не оставит. Полиция уже даже не реагирует на вызовы.

Я, студентка, живу на съемной квартире с двумя подругам. Не пьем, не гуляем, ночью не смотрим телевизор, не слушаем музыку. Однако иногда мы ночью спокойно разговариваем в квартире. Скандальные соседи вызывают наряд полиции. Полиция даже перестала заходить в квартиру. А сейчас меня вызывают в административную комиссию. Как быть? Спасибо, Татьяна.

Мой сожитель (живем 5 лет вместе) избил моего ребёнка 12 лет. В полицию я сразу не обратилась, уехала в отпуск вместе с ребёнком. Через неделю возвращаюсь. Я являюсь собственником квартиры в которой проживает мой сожитель он не раз угрожал мне и моему ребёнку расправой если ему придётся покинуть меня. Я напишу заявление в полицию с тем, чтобы его выселили, его выселят сразу, ведь он угрожает нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в мою квартиру пока меня не было дома проник бывший муж он к этой квартире не имеет никаких прав а так же там не прописан, я подошла к подьезду и вызвала полицию чтоб они выгнали бывшего мужа с моей квартиры. К моему удевлению было со стороны полиции так что мы поднялись к квартире далее участковый сказал подаждите в подьезде и он зашел один в мою квартиру и стал разговаривать с бывшем мужем чтоб он покинул квартиру, в это время со мной остались два полицейских и начали меня снимать на телефон и грубить и то что я выпимшая меня они забирут в полицию.

Я им не грубила не противлрила а просто просила чтоб они выгнали посторонего человека с моей квартиры. Правомерно ли полиция снимала меня на телефон? Мне эта ситуация стала не приятно, что делать?

Моя соседка уехала жить в другой город, в квартире ее живет подруга с мужем, они постоянно деруться пьют ругаются. Квартира муниципальная. Вызываю полицию. Они не открывают. Сотрудники говорят что сделать ничего не могут и в квартиру не имеют право врываться. Берут заявление и уезжают и приходиться всю ночь терпеть. Что делать как успокоить соседей в данной ситуации, если даже полиция ничего не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение