Как составить заявление в полицию о проблеме с сожителем, который не покидает квартиру и угрожает физическим насилием?

• г. Тула

Вышлите пожалуста образец заявления в полицию. Ситуация такова. Сожитель не покидает мою квартиру. Детей нет, в квартире он не прописан. Если вызываю наряд полиции, сразу налетает на меня с кулаками, еле успеваю убежать, угрожает расправой. Как быть? С участковым беседовала по телефону, но результат ноль.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском о выселении в суд. Это в гражданском порядке. А полиция поможет только тогда, когда он Вас бить будет и вы получите травмы. Только тогда.

Ув. Людмила, если он не совершает в отношении Вас преступления, то полиция Вам не поможет. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении.

Здравствуйте, Людмила! В соответствии с положениями ст.209 ГК РФ, Вы имеете полное право выселить лицо, не прописанное в квартире, без его согласия. Для начала, направьте письменное уведомление о выселении в установленный срок, составьте заявление на имя участкового по району. Сотрудник полиции обязан посетить Вашу квартиру, проверить документы, составить акт о проживающих там лицах и составить акт о принудительном выселении сожителя. После уведомления сожителя, его должны выселить из квартиры в оговоренный срок.