В каком случае ущерб возмещает виновник ДТП?

• г. Краснодар

Возмещается ли ущерб страховщиком в случае если виновник ДТП не имел доверенности на право управления и не вписан в страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Это проблемы страховых компаний, Вы обратитесь за возмещением, если Вы не виновник. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен возместить ущерб за повреждение транспортного средства, если виновник ДТП не был вписан в страховку и не имел доверенности на момент совершения ДТП на право управления автомобилем. Автомобиль, которым управлял виновник застрахован на другое лицо по обязательному страхованию. Помогите, пожалуйста, ответить на этот вопрос!

Нужно ли нотариально заверять доверенность на право управления транспортным средством (ТС), если данное ТС куплено по генеральной доверенности с правом перепродажи. Страховщиком ОСАГО являюсь я лично, а владелец - мой брат - вписан в страховку.

Мы попали в ДТП, виновник аварии без прав, пьяный и на маминой машине, страховка на машине есть ОСАГО и КАСКО, но виновник не вписан в страховку т. к не имеет право управления ТС и ещё в добавок пьяный, скажите, кто нам произведет выплату, если с виновника по сути брать нечего, выплатит ли нам страховая, у нас тоже страховка есть, ущерб порядка 300 тысяч.

Попал в ДТП, виновник не я. Причинен ушерб моему автомобилю и здоровью. Возмещается ли по ОСАГО ушерб здоровью. Везде написано, что возмещаются только расходы на лекарства. А как же нанесенный вред здоровью? Если возмещается, какие документы неообходимо для этого предоставить в страховую компанию виновника. Или же данный ущерб (ущерб здоровью) возмещается только через суд? Возможно ли в данной ситуации потребовать возмещение морального ущерба? Заранее спасибо.

, если виновник дтп не имел прав и не вписан в страховку транспортного средства которым он управлял?

Если лишён водительского удостоверения, попал в ДТП, но виновник аварии не я.В страховке вписан, страховка не просрочена. Рядом собственник т/с.Возместит ли страховая виновника ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП никогда не получал права и страховке не вписан, страховка с ограничением. Получу я страховку по дтп?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Вопрос: Является ли для страховой компании страховым случаем (согласно ФЗ ОСАГО) ДТП, при котором виновник ДТП владелец ТС (по доверенности на право управления ТС) находился рядом с водителем, то есть непосредственно не управлял ТС, а у водителя не было прав на управление ТС и он не вписан в страховку ОСАГО. Будет ли страховая в этом случае возмещать вред потерпевшим в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение