Приставы сказали что мне обжалывать постановление гаишников уже позно десять дней прошло.

• г. Москва

Меня вызвали к судебным приставам. Там я узнал что гаишники наложели на меня штраф 100 рублей. Но гаишники меня уже полгода не останавливали прошлые штрафы я уже оплатил. Приставы сказали что мне обжалывать постановление гаишников уже позно десять дней прошло. А в постановлении стоит якобы моя подпись-непонятная галочка. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не получали копии постановления о наложении взыскания и Вам она не вручалась, Вы вправе обжаловать постановление. При этом вместе жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущеннго срока, в связи с неполучением копии постановления. Основания: ч. 2 ст. 30.3 Административного кодекса РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

В течении одного года после вынесения штрафа Вы можете послать жалобу в порядке надзора на имя председателя судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда.

Однако подача жалобы не приостанавливает исполнительное производство.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и об административном правонарушении. В нем указано что я дорлжна оплатить штраф за нарушение пдд на перекрестке. Хочу обжаловать постановление, тк тот перекресток не проезжала. (на постановлении стоит не моя подпись) Какие документы в таком случае мне должны были быть высланы кроме постановлении от судебного пристава если сотрудники ДПС меня не останавливали?

Наложили арест на карту, за неоплаченные штрафы. Штрафы оплатили, судебные приставы сделали постановление о снятии ареста. Сказали через 2 недели карта будет работать. Уже почти 2 месяца. Взяли копию постановления у пристава, отвезли в банк (головной офис) отказались принимать, "Надо доверенность от пристава".

Что делать?

Просрочил обмен паспорта. Паспорт выдали (16.10.08), штраф не оформляли, постановлений об адм. штрафе не выдавали. А сейчас только и узнал об этом, т.к. пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Дата постановления 05.02.09, а пришло в июле 2009. там написано, что обжаловать могу в суде в течении 10 дней. Получается сроки прошли. Разве так бывает? Что делать? Платить штраф?

Вызвали повесткой к судебным приставам, оказалось мной был не оплачен штраф в 100 рублей, по суду (без моего присутствия) було вынесено решение об увелечении до 1000, постановление суда я не получал, и соответственно был не вкурсе этой ситуации. После того как я пришел к судебным приставам меня сразу повезли на суд и увеличили штраф на неоплаченную 1000 еще на 2000 так как истек 60-ти дневный срок. На данный момент я оплатил штраф 1000 и 100. После суда прошла неделя и мне пришло постановление судебных приставов об оплате штрафа 1000 р. в 5-ти дневный срок с момента вручения постановления (постановление вынесено 18 мая 2015, постановление вручено мне 4 июня 2015, а суд был 22 мая 2015 как раз по не уплате должным образом данного постановления) могу ли я обжаловать решение суда и признать решение о наложении штрафа в 2000 р. незаконным, и куда обращаться и что делать?

Оплатил штраф ГБДД, пришло постановление от приставов об уплате штрафа ГБДД. понес оригинал квитанции об оплате не нарушая сроков указанных в постановлении, а пристав уже снял с моей карточки необходимые средства оплаты штрафа. Правомочные ли действия пристава? И что мне делать в этом случае?

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

Получила от судебных приставов о требовании оплаты штрафа в размере 500 р. Никаких нарушений ПДД небыло. Приехав к судебным приставам, мне было предъявлено настоятельное требование об оплате этого штрафа. Попросив показать постановление на основании которго я должна оплатить этот штраф, мне было сказано, писать заявление о выдачи копии постановления. Написала заяление. Получила копию постановления. Там указано правонарушение по 12.6 КоАП РФ и штраф 500 р. где должна быть моя рспись написано: от подписи отказалась. Судебный пристав угражает о наложении еще одного штрафа в случае неоплаты штрафа ГИБДД. Хочу оспорить данный штраф. Судебный пристав говорит, что мне это выйдет дороже и я обязана оплатить на основании этого постановления. Но ведь там нет моей паодписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно сейчас узнала (знакомая в интернете показала), что в 2006 году судебным приставом-исполнителем наложен на меня штраф 1 тыс. рублей и 5 тыс. рублей исполнительного сбора, возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительного сбора. До настоящего времени мне не вручено: постановление о наложении на меня СПИ штрафа в размере 1 тыс. рублей; постановление о взыскании исполнительного сбора, а,следовательно, я лишена возможности на ознакомление и обжалование постановлений судебного пристава исполнителя от 2006 года. Уже прошло 10 лет. Каков срок исполнительного производства в данном случае по штрафу, наложенного СПИ в 2006 г., и взыскании исполнительного сбора?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Есть сумма штрафа 100 рублей, штраф административный. Пристава вынес постановление о запрете регистрационных действий с автотранспортным средством правомерны ли его действия. И при какой сумме штрафа правомерно выносить такого рода постановления приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение