Приставы сказали что мне обжалывать постановление гаишников уже позно десять дней прошло.

• г. Москва

Меня вызвали к судебным приставам. Там я узнал что гаишники наложели на меня штраф 100 рублей. Но гаишники меня уже полгода не останавливали прошлые штрафы я уже оплатил. Приставы сказали что мне обжалывать постановление гаишников уже позно десять дней прошло. А в постановлении стоит якобы моя подпись-непонятная галочка. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не получали копии постановления о наложении взыскания и Вам она не вручалась, Вы вправе обжаловать постановление. При этом вместе жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущеннго срока, в связи с неполучением копии постановления. Основания: ч. 2 ст. 30.3 Административного кодекса РФ.

С уважением,

Уважаемый Алексей!

В течении одного года после вынесения штрафа Вы можете послать жалобу в порядке надзора на имя председателя судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда.

Однако подача жалобы не приостанавливает исполнительное производство.

С уважением!