Судебное дело - Управляющая компания требует задолжность после выдачи справки об отсутствии

• г. Краснодар

В 2016 г продал квартиру. Перед продажей пошел в управляющую компанию чтоб оплатить задолжность, так как последнее время в ней никто не проживал. Мне дали квитанции на оплату 35 т. р которые я оплатил 13 августа и управляющая дала мне справку об отсутствии задолжности на 1 августа, эту справку я передал покупателю для предьявления в банк для оформления ипотеки, через две недели мне звонят из управляющей компании и обьявляют, что за мной числится ещё долг в 26 с лишним тыс. приехав в управляющую компанию я попросил обосновать сумму задолжности, обьяснить ничего внятного они несмогли, тогда я попросил дубликат справки согласно книги записи выданных справок. Они отправили меня к директору, та выдала справку, что на 1 августа 2016 г задолжностей нет, а ручкой вписала, что задолжность за август 26700 р. сказала, что это какой то перерасчет. И на этом наше общение с управляющей компанией закончилось, я отказался платить без обоснования. В сентябре я перестал быть собственником этой квартиры. Какого же было удивление когда этой весной у меня заблокировали карту согласно судебного приказа мировым судом по запросу управляющей компании о задолжности в 26700 р. Я отменил через заявление судебный приказ, но часть задолжности с карты была уже снята. После этого я написал письмо притензию в УК с просьбой или вернуть деньги, так как судебный приказ отменен, или обосновать эту задолжность. Отправил заказным письмом с уведомлением, приложив копии чеков об оплате задолжности в 35 т. оригиналы чеков об оплате у меня на руках, справка от управляющей компании об отсутствии задолжности на 1 августа 2016 г (и вписанное ручкой деректором управляющей о задолжности в 26700 за август месяц) у меня есть, её я не прилагал к ксерокопиям которые отправлял в письме-притензии. Ответа я не получил, и через 1,5 мес. Через мировых судей сделал обратный ход на возврат списанной с карты суммы денег, которые мнвернули мне приставы с счета управляющей компании. На днях позвонили из суда и сказали что управляющая компания подала в суд. есть у меня шансы выиграть суд с этой справкой и чеками об оплате, где в чеке за август стоит задолжность на 10 августа 34050 р, а 13 августа я оплатил 35 т. р. откуда взялась эта задолжность после того как они выдали справку об отсутствии задолжности я вообще не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

УК должна доказать образовавшуюся задолженность.

Из изложенного вами за вами задолженность отсутствует, а есть даже переплата.