Как найти исполнительный лист и кто должен заниматься его поиском?

• г. Махачкала

Мировым судом было принято о взскании алиментов м мою пользу на содержание несовершеннолетней дочери в феврале 2009 года. Я проживаю в республике Дагестан. Исполнительный лист был отправлен мировым судом по месту работы моего бывшего мужа в г. Москву. На сегодняшний день отец ребенка проживает в республике Дагестан. Алименты за все это время были выплачены им единожды. Где находится исполнительный лист я не знаю. Мною было написано письмо в ФССП г. Москвы чтоб они нашли исполнительный лист и выслали в республику Дагестан по месту работы и проживания в настоящее время отца ребенка. Ответа от них не получила. Возможности поехать в Москву и разыскивать исполнительный лист у меня нет. Кому можно пожаловаться на бездействие судебных приставов? Как найти исполнительный лист и кто должен заниматься его поиском? Кто должен произвести расчет о задолжности отца ребенка по алиментам? И каким образом добиться реализации своих прав.

Ответы на вопрос (1):

Аида согласно ст.111 Семейного кодекса РФ: 1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Вам надо написать письмо в Москву на имя начальника приставов, с просьбой о возбуждение административному наказанию, организацию где работал ваш муж, и чтобы они обязали их переслать вам исполнительный лист.

Вы так же можете взять копию исполнительного листа в суде, где выносили решение суда.