Хотим купить гараж, но земля находится в собственности министерства обороны, как быть.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в войсковую часть и узнайте кому делегированы права по распоряжение имуществом в вашем регионе. После этого вам необходимо обратиться туда с просьбой о возможности заключения аренды на данный земельный участок, либо они могут дать согласия на продажу его. В ином случае, в любой момент министерство обороны вправе обратиться в суд с требованием о демонтаже данного гаража.