Отказ от захоронения за счет преступника - в каком учреждении его зафиксировать?

• г. Иваново

В драке погиб бывший муж. Есть общий взрослый сын. С бывшим мужем не общались ни я, ни сын 8 лет. Узнали о случившимся от следователя через 3 недели после убийства. Труп находится в морге бюро судебно медицинской экспертизы. Преступник задержан. Вопрос. В каком учреждении зафиксировать его отказ от захоронения за его счет?

Ответы на вопрос (4):

Чей отказ вы хотите зафиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Предоставляется бесплатное захоронение.

Спросить
Пожаловаться

В драке погиб бывший муж. Есть общий взрослый сын. С бывшим мужем не общались ни я, ни сын 8 лет. Узнали о случившимся от следователя через 3 недели после убийства. Труп находится в морге бюро судебно медицинской экспертизы. Преступник задержан. Вопрос. В каком учреждении зафиксировать отказ сына от захоронения отца?

Спросить
Пожаловаться

Поступите гуманно ведь он

все таки подарил жизнь Вашему сыну. Упокойте его душу по человечески и похороните его.

Спросить
Пожаловаться

Просим ответить на следующие вопросы:

1) Вправе ли Государственное учреждение «Бюро судебно-медицинской экспертизы» взимать плату за проведение комиссионной экспертизы по материалам уголовного дела?

2) Правомерно ли проведение судебно-медицинской экспертизы в Государственном учреждении «Бюро судебно-медицинской экспертизы» другого региона без ее поручения территориальному «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и без получения ответа о невозможности ее проведения в территориальном «Бюро судебно-медицинской экспертизы»?

По факту дорожно-транспортного преступления предстояло предъявить труп для опознания одному из родственников погибшего. Следователь прибыл с опознающим в бюро судебно-медицинской экспертизы, где принял решение провести данное следственное действие в хранилище морга. К этому моменту в морге скопилось большое количество невостребованных трупов.

Муж погиб в аварии, дело закрыли без общей судебно-медицинской экспертизы, хотя ее проводили. Могу ли я жена. Сделать запрос в морг о результатах этой судебной экспертизы.

Через шесть недель после преступления была сделана независимая судебно психолого психиатрическая экспертиза. Следователи назначили повторную экспертизу в ихнем учреждении спустя 1,5 года. Есть ли установленные сроки для проведения экспертизы?

На работе трагически погиб муж. Труп находился на улице пока работали следователи и т.к. на улице зима он замерз. Далее труп досавляют в морг и уже неделю ждут оттайки трупа, т.к. не могут поднять температуру в морге. Когда он оттаит неизвестно. Перевезти туп в другой морг не разрешает следствие. Как быть?

В суд была представлена судебно медицинская экспертиза трупа, которая была сделана по акту, а не по трупу как должна быть проведена данная экспертиза (труп был захоронен за два месяца до проведения экспертизы). Суд эту экспертизу принял, но позже после представления адвокатом независимой экспертизы и требованию адвоката о проведении комплексной коммисионной экспертизы, всетаки отправил материалы экспертизы трупа на комплексную коммисионную экспертизу. У меня вопрос будет ли законна эта комплексная коммисионная экспертиза, если она проводится по материалом уже заведомо незаконной судебномедецинской экспертизы и может ли она фигурировать в судебном заседании как доказательство причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (человек скончался через трое суток в реанимации)?

Как можно развестись с бывшим мужем если я не живу с ним уже 7 лет а живу с другим мужчиной уже 5 лет. И у нас есть общий ребёнок на его фамилии. При этом я даже не знаю где находится мой бывший муж после расставания мы не общялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не востребованый труп находится в морге месяц. Сын получил медицинское свидетельство, но уклрняется от проведения процедуры захоронения. Как в данной ситуации действовать больнице, в которой находится труп?

Преступник обвинялся в покушение на убийство, после прохождения экспертизы его признали невменяемым и следователь вызвал потерпевшую и сообщил что преступника отправили на лечение и дело закрыто, потерпевшая сторона хочет что бы преступник сидел!

Сын в состоянии алкогольного опьянения упал в траншею высотой около 2-х метров, оставленную предприятием не огороженной посреди двора, Дознователь отправил его труп в Бюро судебно-медицинской экспертизы на ИССЛЕДОВАНИЕ с допиской признаков и следов насильственной смерти не обнаружено. Суд.мед. экспертом составлен акт судебно-медицинского исследования трупа на основании которого вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Правомочно ли проведение в данном случае исследования трупа а не судебно-медицинской экспертизы? В чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение