Если я женюсь и пропишу жену в собственную квартиру, будет ли она претендовать на нее после развода.

• г. Омск

Если я женюсь и пропишу жену в собственную квартиру, будет ли она претендовать на нее после разводаю.

SOS Экстренная юридическая помощь On-Line
Получить
Ответы на вопрос (2):

Так как квартира была приобретена Вами до заключения брака, то это является Вапшей личной собственность, и претендовать на ее раздел Ваша жена не имеет права, а если Вы ее пропишите,то в случае развода она сохранит право пользования данной квартирой.

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. С уважением,