Отказ в возбуждении дела после избиения 13-летнего сына мужчиной без наказания - Как правомерны действия полиции и как достичь ответственности за содеянное?

• г. Шахты

Моего 13 летнего сына избил мужчина ранее судимый за особо тяжкое преступление. Пригрозив никому не говорить об этом под угрозой убийства ребёнка. Узнала я о случившимся спустя 2 недели и написала заявление в полицию. Нас направили к сулмедэксперту для снятия побоев, но, по прошествии 2 недель синяков и ушибов естественно уже не было. Нам отказали в возбуждении какого - то нибыло дела, сославшись на заключение экспертизы. . Данный мужчина не понес абсолютно никакого наказания! Административного нет, штрафа.. Ничего! Насколько праврмерны действия полиции и как в данной ситуации мне поступить чтобы человек понес ответственность за содеяное. Мужчина факт избиения не отрицает.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данном случае необходимо ознакомиться с отказным материалом в полном объеме (пояснения, документы...), постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вполне возможно необходимо обжаловать постановление в судебном порядке и проведение проверки.