Отказ в возбуждении дела после избиения 13-летнего сына мужчиной без наказания - Как правомерны действия полиции и как достичь ответственности за содеянное?

• г. Шахты

Моего 13 летнего сына избил мужчина ранее судимый за особо тяжкое преступление. Пригрозив никому не говорить об этом под угрозой убийства ребёнка. Узнала я о случившимся спустя 2 недели и написала заявление в полицию. Нас направили к сулмедэксперту для снятия побоев, но, по прошествии 2 недель синяков и ушибов естественно уже не было. Нам отказали в возбуждении какого - то нибыло дела, сославшись на заключение экспертизы. . Данный мужчина не понес абсолютно никакого наказания! Административного нет, штрафа.. Ничего! Насколько праврмерны действия полиции и как в данной ситуации мне поступить чтобы человек понес ответственность за содеяное. Мужчина факт избиения не отрицает.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данном случае необходимо ознакомиться с отказным материалом в полном объеме (пояснения, документы...), постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вполне возможно необходимо обжаловать постановление в судебном порядке и проведение проверки.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего сына избила по лицу женщина, всё происходящее видел её внук, но он отрицает факт избиения. Побои были сняты в этот же день и написано заявление в полицию. В полиции не хотят заводить дело, предлагают пойти на примирение, но я хочу чтобы человек понёс наказание. Куда мне обратиться?

Меня избил мужчина и я написал заявление в палицию. В ходе праверки он привёл свидетеля и атрецает данный факт. У меня свидетеля нет подскажите как мне паступить в данной ситуации?

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

Полтора месяца назад меня избил сосед. Было мною написано заявление в полицию, сняты побои. Через неделю участковый закрыл дело сославшись на отсутствие состава преступления по ст 115,116 УК РФ,хотя в судебной экспертизе присутствует наличие синяков, ссадин и ушибов. Участковый прекратил дело, не найдя признаков уголовной ответственности. Но существует и административная ответственность, о которой небыло сказано ничего. Свидетели происшествия опрошены небыли, на месте происшествия участковый ни разу не появился. Я обратилась в прокуратуру, была назначена дополнительная проверка и возобновление дела. Но опять со стороны полиции никаких действий не предпринимается. Что нужно делать в сложившейся ситуации? Куда обращаться?

Группа лиц по предварительному сговору собиралась совершить убийство двух человек, один из них несовершеннолетний. В полицию подано заявление о возбуждении уголовного дела по статье Угроза убийством.

Полиция отказала в возбуждении дела сначала потому что «не хватило времени на проверку» и отсутствует состав преступления, предусмотренный статьей угроза убийством.

Вопрос: Получается что это было больше подготовление к совершению тяжкого/особо тяжкого преступления.

Теперь нужно возбуждать дело по неоконченному преступлению?

И какая ответственность за такие действия?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

У меня вопрос. Моего сына избил мужчина. Действия мужчины охарактеризовали как административное правонарушение. Присудили штраф. Но он его не оплатил и дело о взыскании штрафа у приставов. Знаю что есть ответственность за нарушение сроков уплаты штрафа, но как того мужчину привлечь к этой ответственности? Могу ли я подать в суд, чтоб ему за неоплату штрафа дали наказание (двойной штраф или 15 суток) или это через приставов надо добиваться? Хочу чтоб мужик тот заплатил этот штраф за избиение моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, меня избили 6 человек, попал в больницу с множеством побоев и переломом носа, когда били потерял сознание очнулся в реанимации. Свидетелей нет, только камеры находящиеся на сбербанке. Заявление в полицию было по факту. Когда я находился в больнице ко мне приходила жена одного из наносивших побои (ранее судимый) предлагала деньги на лечение и чтобы я забрал заявления, в противном случае она подаст на меня за попытку изнасилования. С чем я не согласился (такого и не было). итог она подает заявления в полицию, находит какие-то трусы (на которых я уверен, что и отпечатков моих нет). Формулировка ее заявления 'Схватил за горло, повалил ее на землю и сорвал с нее трусы. Побоев на ней не было. Экспертизы тоже нет. После чего как она говорит в полиции меня и избили. Дело по моему избиению остановили, так как у нее есть родственник в полиции и теперь разберательство проводит военная прокуратура. Еще у меня есть свидетели, что ранее нападавшие мне неоднократно угрожали! Мне не понятно почему нет экспертизы, почему не поднимали камеры, почему вобще ничего не делается. Как и что мне делать в данной ситуации?

Заключили договор на поставку пиломатериалов. Продавец не выполняет исвои обязательва. Деньги оплачены в полном объеме. Написали заявление в полицию, полиция отказалиа о возбуждении дела. Ранее. Продавец был осуждён по 159, отбывал наказание, есть потерпевшие. Освобождён по амнистии. Деньги не возращает, полиция не видет в этом состава преступления. Прокуратура отклонила решение полиции. Нас как потерпевшую сторону не вызывают. Какие наши дальнейшие действия.

Добрый день! Взрослый человек ударил ребёнка. Написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. Участковый получил заключение судмедэкспертизы "без причинения вреда здоровью", взял письменные объяснения от свидетеля, опросил и составил протокол административного правонарушения с человека, нанёсшего удар. Из полиции дело передали в суд. Звоню в суд уточнить информацию, когда ждать суда. Мне отвечают, что суда не будет, пока я не напишу заявление о возбуждении уголовного дела, не выступлю вместо прокурора стороной обвинения и не смогу доказать факт преступления, и посылают опять в полицию. В полиции мне уже неоднократно объясняли одно и то же, что факт правонарушения установлен, свидетели есть, судмедэкспертиза есть, дальше суд решит, скорее всего будет только административная наказание. Хочу дело довести до конца и наказать обидчика моего ребёнка. Ответьте, пожалуйста, почему суда вообще не будет без моего заявления, если дело в суд передала сама полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение