Зачисление исполнительного листа с декретных выплат - действительно ли это?

• г. Соликамск

Я работала и у меня со всех видов выплат вычетали исполнительный лист, сейчас выхожу в декретный отпск, имеют ли право вычетать исполнительный лист с декретных?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ирина

Если Вы имели в виду, что в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, в соответствии с которым из Ваших доходов взыскивали денежные средства в счет погашения имеющейся задолженности,

то в соответствии с пп. в, п. 8, ч. 1 и п. 12 и 13 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

С Уважением, Рогова Наталья

Спросить
Пожаловаться

Прислали исполнительный лист на работу на удержания 50\...удерживали с з.п.2 месяца сейчас ухажу в декретный отпуск.. скажите удержать ли с декретных выплат. Спасибо.

Скоро ухожу в декретный отпуск. Исполнительный лист от приставов находится у бухгалтера на работе. И пока удерживают 50%от зп за исполнит. Лист. Имеют ли право удержать декретные деньги на работе по исполн. Листу?

Работодатель отказывается выплачивать деньги по выходу в декретный отпуск, с оговоркой, что соцзащита не перевела ему деньги за предыдущие декретные выплаты другим работницам, и теперь нужно ждать выплату всех декретных до июня месяца от соцзащиты, законно это, или нет, ведь деньги нужны сейчас, т. к. большие расходы в связи с предстоящим рождением ребенка!

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

В августе заканчивается декретный отпуск. Выхожу на работу. Сейчас беременна вторым. Скажите, пожалуйста, мне выплатят декретные выплаты с работы?

Сегодня позвонили с работы и сказали что пришел на меня исполнительный лист, с удержанием зарплаты на 50% мне в начале января уходить в декретный отпуск, у меня первому ребенку только 4 года! Как будут производить выплату и имеют ли право урезать половину декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос через месяц я ухожу в декретный отпуск, имеет ли право бугалтер отчислять с декретных и с детских выплаты по исполнительному листу? Заранее спасибо!

Начислили декретный больничный на 50 тысяч больше положенных, через 3 месяца бухгалтер сообщила об этом и сказала, что необходимо вернуть и я должна написать заявление, чтобы у меня начали вычитать с декретных, я считаю, что моей вины нет, декретные 6500, смешно с них вычитать, имею ли я право не платить.

Я работала у ип сейчас пошла в декретный отпуск. Сдала больничный лист работодателю. Через сколько дней он должен выплатить декретные. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение