Банк хочет забрать жилье за не уплату кредита это законно?

• г. Рославль
Ответы на вопрос (1):

Если ваша квартира находится в ипотеке у банка, то банк вправе в субедном порядке обратить на нее взыскание. В качестве обеспечения выплаты задолженности по кредиту квартира будет продана с торгов, а вас выселят.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал машину за не уплату кредита, машина в залоге у банка. Может пристав передать машину банку сразу после ареста до продажи на торгах. Банк хочет забрать машину.

Может ли банк забрать собственность должника в уплату кредита, если должник в процессе уплаты кредита эту собственность подарил по договору дарения?

В заявлении на предоставление кредита указано, что в моими обязательствами является: уплата основного долга; уплата % за пользование кредитом; уплата повышенных % по кредиту; уплата пеней, штрафов, комиссий и иных расходов, связанных с исполнением обязательств по кредитному договору. Также, ежемесячно банк начисляет комиссии в размере 0,63% от суммы кредита за расчетное обслуживание. Законно ли это?

Можел ли банк забрать единственное жилье за не уплату по кредиту.

Брал кредит в банке и ввиду финансовых трудностей платил не полную сумму.

Банк позвонил и сказал что в процессе выставления требования на оплату долга целиком с процентами.

В имуществе у меня квартира в ипотеке в другом банке и автомобиль, котороый тоже в кредите в другом банке.

Может ли банк забрать автомобиль в счёт уплаты долга?

И законно ли требование об уплате всего долга, если были неполные платежи.

Ситуация такая оформлен кредит на юр лицо в банке. ИП впоследствии закрылось. Может ли банк взыскать уплату с закрытого ИП? и можно ли избежать уплаты этого кредита?

Введите текст вопросаЗдравствуйте. Вопрос: может ли банк забрать часть жилья, которым владеет мой муж (дом на троих) в уплату потребителтского кредита (8000 гривен)? Мы украинцы и жилье тоже в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном банке два кредита: один кредит по залог имущества, а второй кредитная карта. Кредитную карту не плачу, так как нет денег. Может ли банк забрать жилье по второму кредиту.

У меня было 2 кредита в одном банке. Я решила погасить оба кредита. По ошибке перевела деньги за оба кредита на один счет. Получается, один кредит не оплачен, а на втором лежит лишняя сумма. Теперь сотрудники банка требуют оплатить штраф за не поступивший платеж. Законно ли это? Платы по кредитам я внесла вовремя. Банк эти деньги получил и пользовался ими. То,что деньги не пришли по одноу кредиту - банк заметил, а то,что лишние 19000 руб уплаченыпо другому кредиту - банк не заметил?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение