Когда и как можно попросить отсрочку на примирение в суде о разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала на развод. 9 сентября уже нужно явиться. Могу я попросить отсрочку в суде на примирение? И когда мне это сделать до суда или во время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Инна! Можете подать заявление об отсрочке через канцелярию суда до судебного заседания. Должны удовлетворить. Удачи!

Здравствуйте, Инна.

Да, вы имеете такое право. Ходатайство о предоставлении срока для примирения с супругом следует заявить почти в самом начале судебного заседания, когда судья спросит, есть ли у сторон ходатайства и заявления. И желательно подать данное ходатайство в письменном виде. Безусловно, ваше устное ходатайство будет запротоколировано секретарем судебного заседания, но зато письменное ходатайство еще и будет приобщено к материалам дела.