Как поступить, если новые квартиранты затопили соседей второй раз и потребовали возмещения ущерба за предыдущие затопления

• г. Краснодар

Предыдущие квартиранты год назад затопили соседей, платили им деньги. Теперь новые квартиранты опять затопили. Соседи вызвали участкового и требуют от меня возмещения за причиненный ущерб, нанесенный от старых затоплений. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подтвердить, что передавали им деньги за прошлый залив? Понесенный ущерб - взыскивайте с квартирантов.

Документально нет, к сожалению при переезде предыдущие квартиранты затеряли документ. Но они могут подтвердить, что платили и претензий к ним соседи не имели. Что в таком случае делать?

Пусть обращаются в суд и доказывают размер нанесенного ущерба предыдущими квартирантами. В любом случае необходима оценка эксперта. А эксперт, я думаю не сможет дать заключение о размере ущерба от затопления годовалой давности и на фоне нового затопления.