Можно ли заменить квартиру, предоставленную по договору спец. найма, на другую из-за негативных условий проживания?

• г. Красноярск

Мне предоставило государство квартиру по договору спец. Найма, так как, имею статус сироты. По истечению 5-летнего срока со мной решили заключить договор соц. найма для дальнейшей приватизации квартиры. НО! За 5 лет, дом, в котором предоставили квартиру, кишит тараканами, беспорядками и т.д. У меня есть ребенок. Могут ли со мной заключить договор соц. найма на другую квартиру, в обмен той, которую предоставили?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - никто этого не запрещает. На практике - это связано с проблемами, например, придется отодвигать очередников, так что вряд ли будут заморачиваться.