Можно ли заменить квартиру, предоставленную по договору спец. найма, на другую из-за негативных условий проживания?

• г. Красноярск

Мне предоставило государство квартиру по договору спец. Найма, так как, имею статус сироты. По истечению 5-летнего срока со мной решили заключить договор соц. найма для дальнейшей приватизации квартиры. НО! За 5 лет, дом, в котором предоставили квартиру, кишит тараканами, беспорядками и т.д. У меня есть ребенок. Могут ли со мной заключить договор соц. найма на другую квартиру, в обмен той, которую предоставили?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - никто этого не запрещает. На практике - это связано с проблемами, например, придется отодвигать очередников, так что вряд ли будут заморачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Я имею статус сироты. Мне опека предоставила квартиру. Квартира в ужасном состоянии. Имею я права что бы мне зделали ремонт полностьюквартиры или отказаться от квартиры и что бы мне предоставили другую?

Я сирота получил квартиру от государства по договору спец найма на 5 лет, по истечению 5 лет договор перейдёт в соц найм и возможно ее приватизировать.

Вопрос такой: мне досталось наследство от дедушки пол квартиры, если я вступлю в наследство дедушки, не заберут ли у меня квартиру сиротскую по договору спец найма?

Мой сын, муж, свекровь и свекр проживали в муниципальной 3-х комнатной квартире по договору соц. найма. Мужу инвалиду-колясочнику предоставили 3-х комнатную квартиру по договору безвозмездного пользования. Однако в Департаменте жилья сыну не объяснили, что данная квартира не подлежит приватизации. Как сыну можно восстановить свои права на приватизацию? Либо данную квартиру считать полученной по обмену и заключить с ДЖ договор соц. найма.

Здраствуйте уменя вапро я сирота получил квартиру по договору соц найма квартира тичет и завышина цена могулия расторгнуть договор садминестрациией через суд чтоб мне предоставили другую жил площадь.

У меня такой вопрос: Я проживаю в г. Новороссийске, я имею статус сироты, на протяжении трех лет я стоял на очереди получения соц жилья для детей сирот. В конце 2015 года мне дали квартиру и подписали со мной типовой договор найма жилого помещения, для детей-сирот. Срок действия договора 5 лет, по истечению срока действия я имею право приватизировать это жильё в собственность или нет?

Такая ситуация: я сирота, получила квартиру по типовому договору, сроком на пять лет, могу ли я как-то раньше этого срока перезаключить договор, но только не типовому а соц найму или же только по истечению пяти лет можно заключить соц найм, а потом только приватизировать? И еще через какое время после заключения договора соц найма можно подавать на приватизацию? Сколько должн о пройти времени?

Могут ли заключить договор социального найма с сиротой после истечение 5 летнего договора найма специализированного жилого помещения, если сироте подарили долевую собственность 2/3 квартиры до истечении 5 летнего договора найма специализированного жилого помещения. И чем могут аргументировать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по договору социального наймаю

Я сирота, от государства в 2012 году получила 1 комн. Квартиру по договору социального найма сроком на 5 лет. Как мне сказали в Администрации что по истечении этого срока квартиру я должна приватизировать.

В договоре же указано что при окончании этого договора надо заключать новый, так что же делать? Могу ли я привотизировать квартиру когда закончиться действие договора, или мне нужен новый договор или что?

Квартиру дали на меня и ребёнка от первого брака (несовершеннолетнего), который по решению суда живёт с отцом, может ли отец ребёнка в таком случае претендовать на долю в этой квартире при приватизации?

Я сирота мне 24 года, мне предоставили жилье по договору спец найма! Могу и я ее притивизировать? Или только через 5 лет? могут ли они расторгнуть со мной договор?

Мужу выделили квартиру по договору спец. Найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Срок действия этого договора составляет 5 лет. (24.01.14-24.01.2019 г.) 12.03.2019 г. заключили договор соц. найма. Квартиру планируем в дальнейшем продавать. Что нужно для приватизации? Какие справки куда обращаться? Квартира находится в г.Тобольск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение