Ипотека с комплексной страховкой - стоит ли обратиться в страховую при скрытой инвалидности и несчастном случае?

• г. Волгоград

Брал ипотеку. С комплексной страховкой. Скрыл инвалидность 2 гр.

Сломал ключица несчастный случай. Месяц на билютене. Есть ли смысл обращаться в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Смысл есть!

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошел несчастный случай на производстве (упал сломал ключицу) имею ли я право на получение страховой выплаты куда обращаться и какие документы надо собрать?

В страховом сертификате определен страховой риск.. инвалидность 2 группы в результате несчастного случая.. При установлении инвалидности 2 группы в качестве причины указано – общее заболевания.. Вместе тем, причиной инвалидности стал несчастный случай – перелом ключицы. Вправе страховая компания слаться на отказ в выплате по страховке… так как причина инвалидности - общее заболевание.

Год назад (апрель 2013) получала страховую выплату - несчастный случай ноябрь 2012-черепномозговая травма (перелом височ. Кости и тп), перелом ключицы, инвалидность 3 группы. Сейчас выяснилось, что перелом ключицы не сросся совсем. Теперь уже поздно требовать дополнительно доплату за последствия несчастного случая?

Застрахован в страховой компании от несчастных случаев. Произошёл несчастный случай, была травма, обратился в страховою сказали принести выписку из истории болезни и рентгеновские снимки, медсанчасть мне на руки не выдаёт и требуют предъявить от страховой запрос. Куда обратиться с жалобой на страховую компанию? Так как они запрос не выдают.

При получении кредита была оформлена страховка на ребенка от несчастных случаев. Страховка еще действительна. Ребенок упал и сломал ключицу пролечились. Куда и как обращаться с документами и вообще есть ли смысл в этом. В полина указан только название банка. Данные о страх. Компании отсутствуют.

До окончания срока страховки От несчастных случаев в дороге не успел обратится в страховую компанию, несчастный случай произошел за три месяца до окончания страховки, могу ли я получить страховую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали ключицу в школе, когда типа дрались (все произошло в несколько секунд) ,ученик 9 класса сам я учился в 10 классе, мы оба несовершеннолетние. Из свидетелей только его друзья. Ущерб: перелом ключицы + смещение. Есть ли толк обращаться в полицию (чтобы возместить ущерб)? Сломал не намеренно.

Получили инвалидность 2 группы в июне, попадаем под страховой случай, кредит платили по сентябрь (собирали документы по инвалидности, позже супруг сломал ногу) сейчас отправили документы в страховую на признание страхового случая, и оплаты всего долга банку. \в банке взяли справку о долге только в сентябре. В случае признания страховой о страховом случае, имеем ли мы право вернуть денежные средства которые вносились с июня по сентябрь?

Помогите разобраться! Договор страхования от несчастных случаев и болезней. Страховой случай: "Установление застрахованному инвалидности 1 и 2 группы в результате несчастного случая или болезни". Срок страхования до 15.01.2009. Несчастный случай с застрахованным произошел 11.01.2009, а установление инвалидности, в результате него только в мае. Можно ли рассчитывать на выплату страховки? Заранее благодарна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение