Роспотребнадзор в сговоре с хозяином предприятия - как предоставить видео и добиться наказания сотрудников?

• г. Владивосток

У меня проблема то, что рядом с моим жильем работает предприятие, измеряли шум не раз, но видно что сотрудники роспотребнадзора в сговоре с хозяином производства. Тот просто отключает шумные холодильники на время измерения. Я в следующий раз хочу вести сьемку во время измерения. Куда мне следует потом предоставить это видео и есть ли в этом смысл, что сотрудников накажут?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в частные экспертные бюро.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такая ситуация. Я живу возле предприятия, который издает шум, мешает спокойно жить из-за работы холодильных установок. Договорились с хозяином, он нанял человека из Роспотребнадзора для измерения уровня шума. Тот выявил нарушение, однако результаты я не получил. Хозяин обещал кое что предпринять, но так и не сделал. Я лично обратился тогда в Роспотребнадзор, опять измерили и сказали мне, что все в норме. Обещают прислать результаты. Такое чувство, что все у них повязано. Жильцы других квартир тоже недовольны шумом, но жалуюсь только я,поэтому меня видимо просто игнорируют. Что дальше мне делать, если налицо нарушение норм, просто нервы иной раз уже не выдерживают от звука? Именно так я писал в заявлении. Измерение происходило в квартире и во дворе, днем и вечером. Балкон не разрешили открывать, только одно окно. Во дворе измеряли на расстоянии десяти метров от здания. Правильно ли это делали?

Возле меня работает предприятие, идет шум от холодильников, писал я заявления в Роспотребнадзор, приезжали, но по измерении все оказалось в норме. Я не согласился, написал в Роспотребнадзор краевого центра. Приехали и тут произошло такое. Хозяин выключил холодильники до приезда специалистов за час, они приехали стали измерять уровень шума при выключенных, затем попросили его включить, он сделал видимость, что включил, а те как не заметили якобы разницу измерили. Я говорю: но ведь не включены те,от которых идет основной шум идет. Мои слова они проигнорировали, записали результаты и уехали. Ночью хозяин включает опять холодильники на полную мощь, что я зафиксировал в какое время это произошло. Да я же вижу, что они на стороне этого бизнесмена. Что мне делать дальше, присылают одного и того же спеца по измерению, который явно не хочет, чтобы я выиграл. Второй сотрудник меняется.

Я веду тяжбу с предприятием из-за шума, вызывал Роспотребнадзор не раз и видел, как они покрывают владельца предприятия. В последний раз, когда я их вызвал для измерения шума, то производил скрытую сьемку на смартфон. Как самого предприятия с улицы, с балкона и работу сотрудников надзора в свой квартире. Законна ли такая сьемка и можно ли ее предоставить как доказательство в суде?

Сотрудники Роспотребнадзора, без каких-либо предписаний актов, штрафов и прочих документов пишут дискредитирующие наше предприятие письма нашим клиентам.

Сотрудник Роспотребнадзора накануне провел проверку, без предупреждений и жалоб от наших клиентов.

По результатам осмотра не было составлено НИ ОДНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ БУМАГИ.

Были забраны без передаточного акта ВСЕ МЕД КНИЖКИ С ПРЕДПРИЯТИЯ.

Теперь сотрудник Роспотребнадзора ведет подковерные игры, запугивая наших крупных клиентов - потребителей услуг нашего отеля. Как найти управу на действия сотрудника? Предполагаем, что это личные счеты или конкурентная борьба (сговор) на небольшом гостиничном рынке.

Есть видеозаписи, где видно, как производится осмотр нашего предприятия и забираются мед. книжки. Но описи увы нет и формльно мы теперь работаем без единой мед. книжки и предъявить нам не кому... Спасибо!

Если на видео не видно сотрудника полиции, который проводит освидетельствование. Сотрудник не представился, дату и время не назвал, фамилию не озвучил, на видео его не видео, только водитель. Кем проводилось освидетельствование, не понятно. Является ли это нарушением?

Живем над очень шумным магазином днем это грохот грузовых тележек стук каблуков звук музыки, ночью включают холодильники, в подвале многоквартирного дома установили шумный агрегат компресср которй работает в ночное время и очень слышко, вызывали роспотребнадзор, было два выявления о шуме в ночное время но магазин как работает так и работает, можно ли закрыть магазин если обраится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если на видео нет того, что совершена кража из сумки, а просто видно что, там стоит человек рядом около этой сумки и копается в своих вещах. Это доказательства.

10.05.19 г. я оплатил в магазине дорогой холодильник Сименс и доставку со склада компанией грузоперевозок, обслуживающих этот магазин. Холодильник привезли через 2 дня в 22 часа 30 минут и предупредили, что он должен постоять мин 3 часа в вертикальном положении, т.к. везли в горизонтальном. Когда я включил его на следующий день, то услышал нехарактерный для работающего холодильника шум, увидел треснувшую ножку. Видно холодильник был уронен с высоты. Магазин через 4 дня его принять отказался якобы потому, что я его эксплуатировал. Я не эксплуатировал, поскольку там не живу-это студия с отделкой, в которой ещё ничего нет, кроме холодильника. Я написал претензию в магазин и Роспотребнадзор и вызвал на 28.05.19 гарантийный ремонт. Как мне быть, если я хочу вернуть холодильние в магазин и получить свои деньги назад? Я инвалид с детства и это моя первая покупка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение