Центр занятости подал иск в суд о возмещении пособия по безработице на сумму 47 тыс рублей.

• г. Улан-Удэ

В связи с увольнением я в феврале встала на учет в Центр занятости. Числилась Ген. директором фирмы и ООО было зарегистрировано на меня, при увольнении я подала в ФНС документы о ликвидации и юрист с генеральной доверенностью должен быть довести дело до конца. Но в связи с долгами ООО не было ликвидировано и я считаюсь по ныне ликвидатором. Хотя есть заявление об увольнении и запись в трудовой книжке. Центр занятости подал иск в суд о возмещении пособия по безработице на сумму 47 тыс рублей. Подскажите что делать?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

Увольнение работников произведено согласно то, что предприятие ликвидировано. При увольнении деньги не выплатили. Учитывая, что ликвидация проведена не законно, работники обратились в суд о восстановлении в должности, выплате заработной плате (за пять месяцев-задолженность), компенсации, пособий и т.д. Но к моменту обращения в суд многие встали на учет по безработице (начали получать пособия по безработице), не которых уже центр занятости начал трудоустраивать.

У нас с сестрой было предприятие по оказанию бухгалтерских услуг. В связи с отъездом сестры предприятие ликвидируется, я осталась ликвидатором предприятия, документы на ликвидацию поданы два месяца назад. При обращении в центр занятости, мне отказали в регистрации и выплате пособия по безработице. Как мне объяснили, я ещё являюсь работающей, хотя в трудовой книжке есть запись об увольнении. Практически я осталась без средств существования. Правомочен ли отказ и когда и в каком объёме мне будет выплачиваться пособие по безработице?

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Центр занятости подал иск на меня на излишне уплаченое мне пособие по безработице: то есть сначала мне было назначено одна сумма пособия, потом был перерасчёт и сумма пособия была увеличена, в итоге через 2 года выяснилось что была переплата. Недобросовестности с моей стороны небыло. Центр занятости ссылается на арифметическую ошибку при подсчёте размера пособия. Что мне делать?

Мы подали материальный иск на фирму в феврале, оказывеется в начале марта фирма подала на ликвидацию, как выяснилось ликвидирована фирма была 28.05.2014, а слушание назначено переводом по инстанциям на 04.06.2014, где нам и сказали что такой фирмы по адресу нет. (и открыта с очень похожим названием), опираясь на какие статьи можно опровергнуть решение о ликвидации.

В 2002 состоял официально на учете как безработный 7 месяцев.

С 2020 снова встал официально на учет как безработный.

При оформлении в Центре занятости увидели в трудовой книжке запись о работе в то время когда состоял на учете как безработный в 2002.

Запись делалась лишь для увеличения шансов устроиться на желаемую работу, чтобы не было лишних вопросов почему долго не работал. Реально в той фирме не работал, никаких трудовых договоров, приказов о принятии и увольнении не оформлялось.

Центр занятости подал в суд о взыскании выплаченного в тот период пособия по безработице.

Та организация - микрофирма 7 чел., действующая и сейчас,

Ее деятельность - подготовка кадров высшей квалификации, не предполагает наличие у них в штатном расписании той должности, которая написана в трудовой.

Что можете посоветовать для защиты в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую формулировку записи в трудовой книжке выбрать при ликвидации предприятия: сокращение работника или ликвидация (для постановки на учет в центр занятости)?

Можно ли встать на учет в центр занятости (из выписки егрюл являюсь ликвидатором администрации мо с 2007 года, в трудовой книжки есть увольнение)

Я гражданин украины, есть вид на жительство, подал документы на гражданство, до увольнения официально был трудоустроен (есть трудовая книжка)-могу я стать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение