Где обратиться в Дзержинске, Нижегородской области, чтобы подать на алименты, развод и раздел кредита?

• г. Нижний Новгород

Состою в браке, имеется несовершеннолетний ребёнок возрастом год, также на моё имя кредит взят, плюс Долги копятся, муж хочет развод и пропал в неизвестном направлении, оставив с долгами, которые совместно нажали. Куда в дзержинске нижегородской области обратиться, чтоб подать на:

Алименты ребёнка и на содержание меня пока ребёнку не исполнится 3 года, также на развод и раздел кредита пополам. Ребёнок прописан со мной в дзержинске, муж во Владимирской обл. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иком в районный суд с тербованиями о разводе, взыскании алиментов на ребенка и себя. Можете в личку обратиться к юристу за помощью - ст. 779 ГК РФ.

Обращаться необходимо к мировому судье по вашему месту проживания с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка, а также с иском о взыскании алиментов на ваше содержание и расторжение брака.

По кредиту-в суд районный (городской). Но суд только доли в кредите определит, платить все равно придется вам, а потом взыскивать с мужа его долю, установленную судом.

Если муж пропал в неизвестном направлении, то, боюсь, что решения судов вам вряд ли помогут...