Необходимые документы для перехода права владения квартирой после смерти матери

• г. Красноярск

У меня умерла мама, какие документы требуются для вступления на право владения ее квартирой? У меня есть родная сестра, но она проживает в другом городе и не против того, что эта квартира перейдет мне...

Ответы на вопрос (2):

Вам уже давали ответ на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо предоставить нотариусу свидетельство о смерти мамы, ваше свидетельство о рождении, если меняли фамилию, то необходимо предоставить свидетельство о регистрации брака, а так же нотариус скажет вам какие документы надо будет предоставить на квартиру. Ваша сестра должна обратиться к нотариусу у себя в городе и написать заявление об отказе на вступление в наследство в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама, как вступить в наследство и правом владения ее квартирой? Есть у меня сестра, проживает в другом городе, не против моего правообладания этой квартирой...

Полтора месяца назад, у меня умерла мама, квартира где мы проживаем приватизирована на нее. Прописаны-я, моя дочь и мама. Завещание на наследие квартирой оформлено на меня. Какие должны быть мои действия для вступления в права владения квартирой?

Моя мама в Узбекистане оставила завещание на квартиру моей сестре. Сестра гражданка РФ. Нас у мамы пятеро. Должны ли мы писать отказ от своей доли в пользу сестры? Какие документы надо ей предоставить местному нотариусу для вступления в полноправное владение квартирой?

Умерла моя бабушка. Перед смертью оставила завещание на квартиру на мою маму, которая ухаживала все годы за бабушкой и была прописана виэтой квартире. Но у мамы есть родная сестра (у нее муж и 2 совершеннолетних ребенка). Она проживает в другом городе. Имеет ли мамина сестра право на какое либо наследство с этой квартиры.

В приватизированной квартире прописаны я, мама и папа. Есть еще моя сестра (родная), но она прописана в другом месте. Мама погибла. Какие документы необходимы для того чтобы мне унаследовать долю мамы? Завещания нет.

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

У моей мамы была двоюродная сестра, у сестры есть родная сестра. При жизни мама ухаживала за двоюродной сестрой, у двоюродной сестры есть квартира мама в ней имеет собственность 1/3,а 2/3 двоюродная сестра оставила завещание на маму. Теперь двоюродная сестра умерла, а родная сестра хочет отсудить долю в этой квартире, может ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, осталась приватизированная квартира, документы все на маму. В квартире прописана я - дочь, моих двое детей, но проживают они в другом городе. У меня есть брат, сын мамы, но с мамой проживала только я. Кто имеет право на квартиру?

У меня умерла родная сестра, у которой осталась двухкомнатная квартира в г. Ростове на Дону, в которой я когда то была прописана перед замужеством. Детей у нее не было, муж умер, мама умерла. Есть еще одна сестра, которая живет в Азове. Какие документы нужны для вхождения в наследство? Имеет ли значение тот факт, что эту квартиру мы получали на меня, маму и сестру, которая умерла? Она ее приватизировала на себя несколько лет назад? Имела ли я право на приватизацию этой квартиры?

Я, моя мать и сестра приватизировали квартиру в совместную собственность. Сестра и мать умерли, не оставив завещания. Имеет ли право дочь сестры требовать раздела квартиры? Какие у меня права на владение всей квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение