Необходимые документы для перехода права владения квартирой после смерти матери

• г. Красноярск

У меня умерла мама, какие документы требуются для вступления на право владения ее квартирой? У меня есть родная сестра, но она проживает в другом городе и не против того, что эта квартира перейдет мне...

Ответы на вопрос (2):

Вам уже давали ответ на вопрос.

Здравствуйте, вам необходимо предоставить нотариусу свидетельство о смерти мамы, ваше свидетельство о рождении, если меняли фамилию, то необходимо предоставить свидетельство о регистрации брака, а так же нотариус скажет вам какие документы надо будет предоставить на квартиру. Ваша сестра должна обратиться к нотариусу у себя в городе и написать заявление об отказе на вступление в наследство в вашу пользу.