Мой муж военнослужащий по контракту, старший мичман. Имеет ли право он пойти на больничный, если заболел ребёнок?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж военнослужащий по контракту, старший мичман. Имеет ли право он пойти на больничный, если заболел ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Да может ваш муж военнослужащий выйти на больничный по уходу за ребенком

В соответствии со статьей 165 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей в связи с необходимостью ухода за больным членом семьи (в данном случае ребенком) на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения. При этом допускается как оформление больничного листа, так и справки.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 624 н утвержден порядок выдачи листков нетрудоспособности, в том числе по уходу за больным членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, из анализа законодательства о военной службы и иных правовых актов следует, что Вашего супруга командование воинской части может освободить от исполнения служебных обязанностей на период болезни ребенка лишь в том случае, если Вы по объективным причинам не можете осуществлять уход за ним (госпитализированы, работаете, находитесь в командировке).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете, декрет неофициальный т.к я не работала. Заболел старший сын, хотела на больничный посадить мужа. Педиатр нам отказала. Имеет ли право муж идти на больничный со старшим сыном?

Мать находится в отпуске по беременности и родам с младшим ребенком, заболел старший ребенок, можно ли отцу пойти на больничный со старшим ребенком?

Я являюсь военнослужащим Балтийского флота. Мичман, служу на корабле. Заболел, фельдшер отправил меня в поликлинику, там мне выписали больничный на 6 суток. На корабле отказали в предоставлении больничного, имеют ли на это право мои командиры?

Мой муж военнослужащий. Служит на боевом корабле Северного флота (мичман). У нас есть ребенок 4-х лет. Имеет ли мой муж право на первоочередное предоставление летнего отпуска перед военнослужащим, не имеющим семьи? (с этим военнослужащим они друг друга заменяют, ходят в отпуск по очереди). В прошлом году мой муж ходил в отпуск зимой, а сменщик летом. И если да,то каким законодательным документом это регулируется?

Я военнослужащий по контракту заболел ребенок я хочу сесть на больничный с ребенком супруга работает в гражданской организации мой начальник мне говорит что мне не положено больничный прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вокенослужащий, в отпуск нас не пускают, ни за 15,ни за 16 год, два ребенка, один грудной, второй 3 года. Старший ребёнок заболел, потркбовалась госпитализация, имеет ли право командир не пустить мужа госпитализироваться, если больничный лист будет предоставлен? Командир предложил написать рапорт на отпуск за 16 год, чтоб попасть в больницу, а за 15 год отпуск "простить " и aa

Имеет ли право военнослужащий по контракту росгвардии (мужчина) пойти на больничный с ребенком 4 лет, если жена сотрудник полиции. Норм акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение