Вопрос о праве владельца гаража находиться на пред домовой территории жильцов - анализ ситуации

• г. Нальчик

Мы жильцы оформили пред домовую территорию (минживание) и на этой территории находиться гаражи, один владелец гаража который не проживает по нашему адресу имеет права находится на нашей пред домовой территории которую он якобы купил за 100000 т.р.

Хотелось бы более подробный ответ! Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

По описанному - корректно не ответить. Межевание - это всего лишь уточнение действительных границ участков. Права же на участок - определяются иными документами, в Вашем случае - в порядке реализации нормы ст. 16 указанного закона.

Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мы жильцы оформили пред домовую территорию (минживание) и на этой территории находиться гаражи, один владелец гаража который не проживает по нашему адресу имеет права находится на нашей пред домовой территории которую он якобы купил за 100000 т.р.

По решению суда с приватизированной придомовой территории мкд должны быть убраны гаражи. Но владелец гаража продает его собственнику дома, на территории которого находится гараж. Если собственник купит гараж, то что тогда снова обращаться в суд о сносе гаража? Согласия собственников мкд на покупку данного гаража нет.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

На одной огороженной территории расположен ряд из четырех капитальных гаражей. Территория тупиковая. Мой гараж находится самым дальним. Остальные гаражи сданы в аренду одному человеку. Аренда только на гаражи, а не на прилегающую территорию. Ворота на эту территорию одни. Может ли этот человек ограничить мне заезд к моему гаражу? Может ли он требовать скидываться деньгами на ремонт въездных ворот? На какие нормативно-правовые акты мне ссылаться. Если зайдет речь о этих вещах? Спасибо!

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

На одной огороженной территории расположен ряд из четырех капитальных гаражей. Территория тупиковая. Мой гараж находится самым дальним. Остальные гаражи сданы в аренду одному человеку. Ворота на эту территорию одни. Может ли этот человек ограничить мне заезд к моему гаражу? Может ли он требовать скидываться деньгами на ремонт въездных ворот? На какие нормативно-правовые акты мне ссылаться. Если зайдет речь о этих вещах? Спасибо!

Гараж находится на территории автоплощадки, каждый год за него нужно платить взносы, хотя гаражом не пользуемся, территория автоплощадкив в таком состоянии, что гаражи там продать нереально. Как отказаться от гаража, чтобы за него не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж находится на территории гпк, каждый год за него нужно платить взносы гаражом никто не пользуется, территория автоплощадки в таком состоянии, что гаражи там продать нереально. Как отказаться от гаража, чтобы за него не платить?

0 лет назад купили дом вместе с гаражом. Гараж находиться в 70 см от границы соседа. Склон гаража направлен в сторону своего дома, а не к границе с соседом, следовательно вся вода идет к нам. Забор стоит до гаража, а где гараж забора от соседей нет и получается, что эти 70 см находятся во дворе соседа. Сейчас сосед в притык к нашему гаражу (получается на нашей территории) начинает строительство. Он должен отступить от межи 1 метр, а он строит в притык к нашему гаражу, получается те 70 см что отступили от границы наши бывшие хозяева он берёт себе. Я сказала что он залез на нашу территорию, (даже не спросивши), он говорит убирайте гараж. Но гараж мы не строили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение