Вопрос о праве владельца гаража находиться на пред домовой территории жильцов - анализ ситуации

• г. Нальчик

Мы жильцы оформили пред домовую территорию (минживание) и на этой территории находиться гаражи, один владелец гаража который не проживает по нашему адресу имеет права находится на нашей пред домовой территории которую он якобы купил за 100000 т.р.

Хотелось бы более подробный ответ! Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

По описанному - корректно не ответить. Межевание - это всего лишь уточнение действительных границ участков. Права же на участок - определяются иными документами, в Вашем случае - в порядке реализации нормы ст. 16 указанного закона.

Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ.