Обучалась на одной машине, но должна сдавать экзамен на другой - могу ли я попросить опробовать новую автомашину перед экзаменом?

• г. Магадан

Я не сдала экзамен на механике в городе. Мне сказали, я буду пересдавать не на той машине, на которой я обучалась. Имею ли я право попросить сотрудника ГИБДД немного опробовать новую машину, или на экзамене я должна поехать сразу?

Ответы на вопрос (1):

Попросить можете, однако удовлетворить Вашу просьбу сотрудник не обязан

на экзамене Вы должны сесть и поехать.. поскольку водительское удостоверение подразумевает, что вы можете управлять ЛЮБЫМ транспортным средством указанной категории.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Сдала внутренние экзамены в автошколе и экзамен в гаи, т.е.теорию т автодром, а город не сдала, для пересдачи экщамена в автошколе сказали, что ждать не меньше месяца. Как попросить руководителя, чтобы повторный экзамен сдать раньше.

Я сдавала экзамены в гибдд 21.08,но автодром не сдала, я имею право пересдать экзамен 28.08?Считается ли 21.08 первым днем сдачи экзамена?

Сдал теоритический экзамен в автошколе, но не смог пойти на экзамен в ГИБДД, пришел заново записываться на экзамен в ГИБДД, но мне сказали, что нужно пересдавать внутреннюю теорию, с прошлой сдачи экзамена прошла неделя. В праве ли они требовать повторной сдачи внутреннего теоритического экзамена?

На экзамене в гаи, при сдаче на площадке был заменен автомобиль, причем сообщили об этом уже непосредственно на площадке, во время экзамена. Машина, на которой я обучались также участвовала в экзамене, просто вот им захотелось поменять мне машину. Причину не объяснили, времени на "привыкнуть " к новой машине не дали, сразу заставили выполнять упражнения. "Объяснил" гаишник все тем, что, мол, вы будущие водители, должны уметь ездить на любой машине. Были ли их действия правомерны?

Сдал экзамен по теории в одном городе. Хочу сдать экзамен на город в другом городе. Разрешена ли сдача экзамена? Какие документы могут потребовать в гибдд?

Сдал внутренний экзамен в автошколе, если я не сдам экзамены в ГИБДД, придется ли мне заново пересдавать внутренний экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь 17 лет отучилась в автошколе, перед сдачей экзамена выяснилось, что машина, на которой училась, не имеет права выставляться на экзамен, т.к. не оборудована видеорегистрацией. Теперь ребёнок вынужден за дополнительные деньги брать уроки на той машине, на которой не училась, а должна сдавать экзамен. Имела ли право автошкола давать для обучения машину, если она не оборудована по нынешним требованиям? Можно требовать получения часов практики на другой машине за счёт автошколы?

На экзамене в ГАИ, выяснилось, что мед. справка недействительна, хотя сотрудники автошколы смотрели и сказали, что справка правильно оформлена, экзамен я не сдала, переделала справку и принесла в школу, чтобы записаться на экзамен, а директор школы сказал, чтобы я забирала документы и самостоятельно сдавала экзамены. Прав ли он?

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение