Обучалась на одной машине, но должна сдавать экзамен на другой - могу ли я попросить опробовать новую автомашину перед экзаменом?

• г. Магадан

Я не сдала экзамен на механике в городе. Мне сказали, я буду пересдавать не на той машине, на которой я обучалась. Имею ли я право попросить сотрудника ГИБДД немного опробовать новую машину, или на экзамене я должна поехать сразу?

Ответы на вопрос (1):

Попросить можете, однако удовлетворить Вашу просьбу сотрудник не обязан

на экзамене Вы должны сесть и поехать.. поскольку водительское удостоверение подразумевает, что вы можете управлять ЛЮБЫМ транспортным средством указанной категории.