Ожидаемая сумма выплаты в сентябре и за предыдущие месяцы для работающей мамы в декрете

• г. Благовещенск

Я работающая мама в декрете по уходу за вторым ребенком, отпуск по беременности и родам закончился 16 августа, 17 сентября мне придет первая выплата до 1,5 лет, в месяц у меня получается 9100, какая сумма мне придет в сентябре? И за те месяца тоже? Ребенок родился 31 мая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За август оплатят 15 дней (с 17 августа по 31 августа). Если Вы утверждаете, что пособие за полный месяц 9100 руб., то за август начислят примерно половину от этой суммы. Период с 31 мая по 16 августа уже был оплачен (отпуск по беременности и родам). Пособие по уходу за этот период не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

29.06.2016 у меня закончился отпуск по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком было начислено только в августе сразу за 2 месяца (июль, август) в сентябре выплат не было. Сказали что перечислят в октябре за сентябрь и так далее. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте. Отпуск по бир закончился 28 июля. Оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 22 августа. Выплачивать начнут с 26 сентября. Подскажите 26 сентября мне положена одна выплата или две выплаты за июль-август и август-сентябрь?

29 августа закончился больничный по беременности и родам. 30 августа приступить к работе. Заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет было написано после 25 сентября. Обязаны ли мне выплатить пособие также за сентябрь? Или мне платить начнут с октября не учитывая сентябрь?

Ухожу в декрет в сентябре 2016, в данной организации работаю с мая 2015 (детский сад) до этого работала в другой организации школа (сентябрь 2013-май 2015), как мне расчитают отпуск по беременности и родам?

Мой отпуск по беременности и родам закончился 8 сентября этого года, зарплата на работе 15 и 30 числа каждый месяц, когда мне будут начисляться детские пособия на ребенка до 1.5 лет? в этом месяце будут выплаты или нет? Документы на отпуск по уходу за ребенком оформлены и отданы работодателю.

Вопрос такой: у меня 2 августа закончился больничный по беременности и родам. Заявления на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет написаны. Зарплату нам выдают на работе 10 числа, а аванс - 25 числа.

Когда я получу первую выплату? Получается 10 сентября?

В феврале 2014 года ушла в декрет и до 2016 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. В августе прервала отпуск и уволилась, в сентябре устроилась на новую работу. С августа 2017 ухожу в декрет. Как будет начислено пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был отпуск с 6 сентября 2018 года месяц. Но я ушла на больничный по беременности и родам 29 августа 2018 года. А с 15 января 2019 года находила по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работу выхожу 8 мая 2020 года. Могут ли мне не дать не отгулиный отпуск, спустя 2 месяца как приступлю к работе?

Смогу ли я расчитывать что мне оплотят отпуск по беременности и роддам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет! ? Я ушла в декрет в ноябре 2010 года! Первый ребенок родился в январе 2011 года, после этого находясь в отпуске по уходу за ребенком я забеременила второй раз и ушла еще раз в декрет! Сегодня я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет! И было переименование предприятия в декабре 2013 года! И меня попросили перейти на новое предприятие! И выплатили компенсацию за не использованный отпуск! Сейчас на нахожусь на вторм месяце беременности! Предпологаемая дата ухода в декрет октябрь 2014 года! Оплатят ли мне больничный по беременности и родам? Подскажите! Или мне придется получать деньги с соц. защиты?

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре? За 2 месяца (сентябрь, октябрь) или за 1 месяц (сентябрь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение