Ожидаемая сумма выплаты в сентябре и за предыдущие месяцы для работающей мамы в декрете

• г. Благовещенск

Я работающая мама в декрете по уходу за вторым ребенком, отпуск по беременности и родам закончился 16 августа, 17 сентября мне придет первая выплата до 1,5 лет, в месяц у меня получается 9100, какая сумма мне придет в сентябре? И за те месяца тоже? Ребенок родился 31 мая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За август оплатят 15 дней (с 17 августа по 31 августа). Если Вы утверждаете, что пособие за полный месяц 9100 руб., то за август начислят примерно половину от этой суммы. Период с 31 мая по 16 августа уже был оплачен (отпуск по беременности и родам). Пособие по уходу за этот период не предусмотрено.