Влияет ли привлечение по ст. 228 на трудоустройство на РЖД?

• г. Южно-Сахалинск

Взял справку о не судимости в МФЦ написано что привлекался по ст 228 прекращение уголовного дела. Может повлиять это при трудоустройстве на ржд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В справках об отсутствии/наличии судимости, указывается информация о фактах привлечения к уголовной ответственности, даже если судимость снята/погашена или имело место прекращение уголовного дела по иных нереабилитирующим основаниям.

Вероятнее всего, факт вашей биографии где имело место привлечение к уголовной ответственности по статье, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, может повлиять на трудоустройство.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на работу в РЖД попросили справку о судимости. Ранее был судим, судимость погашена. Будет ли это отображено в справке. И как это повлияет?

В справке в этой графе: имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации написано не имеются. А в этой: имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации:

Привлекался к уголовной ответственности 16.12.2016 г. ОРП No 5 МУ МВД РФ

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования)

"Оренбургское" по п."А" ч.2 ст.158 УК РФ

Повлияет ли это как-то при трудоустройстве?

Устраиваюсь на работу воспитателем в детский сад, для устройства требуется справка о отсутствии (наличии) судимости.

У меня в справке указано, что судимости не имеется, но в графе сведения о факте уголовного преследования либо прекращении преследования у меня написано, что уголовное дело прекращено на основании ст 25 УПК РФ. Может ли это повлиять при устройстве на работу?

Если судимость была в 1992 году по статья 144 часть 2, 146-1 УК РСФСР, так же в 1992 году уголовное дело было прекращено по ст.5 УПК РСФСР по нереабелитирующим обстоятельствам.

Где я могу получить Постановление о прекращение уголовного дела и нужно ли это для подачи документов, что бы получить чистую справку?

Прошло 25 лет, срок хранения уголовного дела истёк. Куда я могу обратиться с ходатайством или обращением, что бы получить чистую справку?

Могу ли я имея в справке сведения о наличии судимости и сведения о прекращении уголовного дела, получить справку о том что я являюсь юридически не судимой, и где такую справку получить, если ИЦ выдает справку только с указанием судимости и прекращении уголовного дела.

Могу ли я работать со справкой, имеющую информацию о наличии судимости и о прекращении уголовного дела, медицинской сестрой с детьми?

Работал в ржд на должности помощника машиниста 4 года, уволился по собственному желанию. Спустя 4 года после увольнения решил вернуться. При трудоустройстве запросили справку о судимости мотивируя тем, что в ржд с 2017 года имея судимость нельзя устроится в компанию. На форуме множество разных ответов. Могу ли я имея судимость по статья 228. часть 2 устроиться в ржд помощником машиниста. Судимость десятилетней давности с тех пор ни разу не привлекался к уголовной и административной ответственности.

Я имею судимость для трудоустройства в подрядную организацию служба безопасности просит предоставить справку о наличии или отсутствии судимости имею ли Я право не предоставлять данную информацию и как наличие судимости может повлиять на моё трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

При трудоустройстве в учреждение здравоохранения работником была сокрыта справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного дела, в которой, в графе имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории РФ значится: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № ПРЕКРАЩЕНО 09.09.2004 МИР СУД УЧ-КА № ПО СТ. 25 УПК РФ, СТАТЬЯ ОБВИНЕНИЯ 116 Ч.2 УК РФ.

Наличие данной справки у работника было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Может ли работник занимать должность социального работника в учреждении здравоохранения при наличии вышеуказанной записи в справке о наличии (отсутствии) судимости?

Возможно ли прекращение трудовых отношений с данным работником поп. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ?

Очень просим дать письменный ответ на адрес нашей электронной почты.

В 2006 г. была условная судимость по ст. 158, ч.2, п. Г. При устройстве на работу на госслужбу нужна справка об отсутствии судимости. Будет ли факт судимости отражён в справке и может ли это повлиять на трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение