Влияет ли привлечение по ст. 228 на трудоустройство на РЖД?

• г. Южно-Сахалинск

Взял справку о не судимости в МФЦ написано что привлекался по ст 228 прекращение уголовного дела. Может повлиять это при трудоустройстве на ржд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В справках об отсутствии/наличии судимости, указывается информация о фактах привлечения к уголовной ответственности, даже если судимость снята/погашена или имело место прекращение уголовного дела по иных нереабилитирующим основаниям.

Вероятнее всего, факт вашей биографии где имело место привлечение к уголовной ответственности по статье, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, может повлиять на трудоустройство.