Вопросы к увольнению при выслуге и наличии военной ипотеки - обязательства и последствия

• г. Иркутск

Могу ли я уволиться при выслуге (20 льготных лет) по окончанию контракта, когда уже есть квартира по военной ипотеке, и кому что я буду должна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае увольнения Вас с военной службы по окончании контракта, учитывая Вашу выслугу в ВС РФ, Вы будете только обязаны оплатить остаток долга по кредиту перед банком (ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС").