Вопросы к увольнению при выслуге и наличии военной ипотеки - обязательства и последствия

• г. Иркутск

Могу ли я уволиться при выслуге (20 льготных лет) по окончанию контракта, когда уже есть квартира по военной ипотеке, и кому что я буду должна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае увольнения Вас с военной службы по окончании контракта, учитывая Вашу выслугу в ВС РФ, Вы будете только обязаны оплатить остаток долга по кредиту перед банком (ст.ст. 10 и 15 ФЗ "О НИС").

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 18.5 календар и 2.5 льготных квартира в ипотеке военной могу ли я уволиться по окончанию контракта останется ли квартира.

При увольнении по окончании контракта при выслуге 22 года (льготных) положены ли дополнительные выплаты по военной ипотеке?

Квартира уже приобретена.

В июле 2020 года заканчивается очередной контракт. На момент окончания будет 17 лет выслуги (19 лет льготных). Есть квартира в военной ипотеке. Буду увольняться по окончанию контракта. В каком законе можно ознакомится с условиями по вопросам квартиры, а точнее как её оставить у себя и сколько мне нужно будет доплатить при этом. Может ещё что посоветуете. Начальник штаба батальона, майор. Спасибо.

Если я возьму квартиру по военной ипотеке в этом году, а в 2019 году уволюсь по окончанию контракта. Выслуги будет 10 лет календрей, 15 льготных. Кому я буду должен? Заранее спасибо!

Получил квартиру по военной ипотеке. Могу ли я уволиться с военной службы по окончании контракта с выслугой 15 лет и буду ли я должен оплачивать сам ипотеку?

Я военнослужащий. Хочу уволиться по окончанию контракта и восстановится в другой воинской части, выслуга 20 льготных лет. возобновятся ли выплаты по военной ипотеке после восстановления на военной службе.

Возможно ли получение денежных средств положенных по военной ипотеке при увольнении в запас по окончанию контракта с выслугой 9 лет календарных (11,5 льготных)? Входит ли льготный стаж в погашение военной ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможное развитие событий при следующей ситуации: участник военной НИС, есть собственная квартира, выслуга идет год за 1,5. сейчас приобретаю квартиру по военной ипотеке с использованием займа в банке. По достижении льготных 20 лет буду уходить из ВС (не буду подписывать контракт). Что в этой ситуации и кому буду обязан выплачивать? Заранее большое спасибо за ответ.

Я военный купил квартиру по иппотеке выслуги 14 лет собираюсь уволиться по окончанию контракта что будет с квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение