Пенсионерка с плохим зрением просит возмещение затрат на операцию или оплату через медицинскую страховку

• г. Санкт-Петербург

Мать пенсионер с плохим зрением. Последнюю операцию на глаз делала платно, попросили купить материалы для операции (сумма 12 т. р.). Можно ли вернуть часть денег за операцию, или чтобы оплатили ей следующую операцию по мед страховке? Она инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

Инвалиду (парализованному) 1 группы полтора года назад сделали операцию, выписали из больницы с открытой раной (удалили нагноения пролежня), делали операцию бесплатно, но зашивать после операционную рану сказали нужно платно, т.к. это косметическая операция. Существует ли льгота для инвалида 1 группы на такую операцию?

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно вернуть часть денег за операцию инвалиду 1 группы являющемуся пенсионером? Какие документы нужны для этого? Стоимость операции 100 тыс. рублей. Елена.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение