ДТП - Возможность подачи иска по месту происшествия и продажа автомобиля со справкой независимой экспертизы

• г. Москва

1.Добрый день, в декабре прошлого года произошло дтп, я признан пострадавшим, страховая виновника выплатила маленькую сумму...

2.В феврале с этой же машиной произошло еще 1 дтп, она была припаркованная, в нее заехал снегоуборочный грузовик (машина принадлежит юрлицу) оставили мне справку, собрал все документы, отнес в страховую виновника..

3.сделал независимую экспертизу, по первому случаю и по второму, собираюсь подавать иск на 1.страховую по первому случаю, и 2 на юрлицо чтоб покрыть разницу результата независимой экспертизы.

Вопрос:

1.могули я подать в суд по месту дтп, или адресу виновника в 1 случае, тк СК Макс сидит в замоскворецком суде и говорят там очень долго

2.могули я уже продать машину, есть результат независимой экспертизы и калькуляции из обеих страховых.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как у вас два факта ДТП с разными участниками, то в одном суде вам рассмотреть оба случая не получится. К каждому ответчику отдельно.

Что касается продажи, то наверняка вашу калькуляцию будут оспаривать, для чего потребуется дополнительная экспертиза, поэтому продавать сейчас авто нежелательно.

Если возникнет необходимость в юрподдержке - обращайтесь.

Здравствуйте Ринат.

1. иск по общему правилу подается по месту нахождения ответчика.

2. машину продать можете, важно, чтобы был результат оценки.

Если Вам понадобиться помощь по сопровождению, обращайтесь. С СК Макс мне уже приходилось иметь дело и обычно они не торопятся осуществлять выплаты.

Если есть вопросы, спрашивайте.