Мне ответил юрист:"Не могут, это будет взятка".А может это быть благотворительной помощью?

• г. Казань

Марсель Мингалимов-известный строитель Закамья и всего Татарстана. Мингалимов руководит группой компаний «Профит», занимает 22-ю строчку в топ-50 строителей РТ по версии «БИЗНЕС Online» и входит в тройку лидеров на рынке коммерческой застройки республики. Сегодня у Марселя Завидовича в работе 24 дома на 245 тыс. кв. м,

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/435186?utm_source=important-box_weekМарсель Мингалимов завершил строительство дома 65/05.Квартиры с черновой отделкой, но у меня по договору-чистовая отделка. Я пришла в офис "Профита" и попросила сделать, как в договоре. Мне ответил юрист:"Не могут, это будет взятка".А может это быть благотворительной помощью?

Мной заключен договор долевого строительства, оплата произведена в полном объеме. Сдача дома планируется к концу этого года. В договоре прописано, что квартира будет с чистовой отделкой. Сейчас застройщик предлагает подписать доп соглашение к договору, где чистовая отдела будет отменена. Могу ли я отказаться от данного доп соглашения или как мне рассчитать разницу между чистовой и черновой отделкой? Что именно входит в чистовую отделку не прописано. Спасибо. И.

Прошу посоветовать, есть ли смысл обращаться в суд, или вряд ли дело будет выигрышным, в следующей ситуации: у компании застройщика была приобретена мною квартира (по договору участия в долевом строительстве), в черновой отделке, договор зарегистрирован в ФРС. Именно без отделки, это положение прописано в договоре, который зарегистрированю Однако, в офисе компании произошла ошибка, и застройщиком была выполнена чистовая отделка (установлена дешевая сантехника, положен дешевый линолеум) именно моей квартиры. Теперь компания застройщик требует с меня деньги за выполненную отделку. И не отдает готовую квартиру. Мне отделка была не нужна (т.к. она не в моем вкусе совершенно из самых дешевых материалов). имеет ли смысл судится, в данной ситуации? За ремонт они требуют 160 тысяч рублей. Спасибо заранее, уважаемые специалисты!

Я заключила договор долевого строительства на квартиру в многоквартирном доме (для оплаты оформлена ипотека). По договору квартиру должны были сдать 1 ноября 2015 г. (с чистовой отделкой) На данный момент квартиры находятся в черновой отделке, обустройство территории вокруг дома не начиналось, но беспокоит даже не это - по дому пошли трещины, как снаружи, так и изнутри..; внутренние работы ведутся, явно, с нарушением технологий. Могу ли я на основании этого расторгнуть договор? И что будет с ипотекой? Часть ипотечного договора погашена материнским капиталом. Спасибо.

Я являюсь президентом благотворительного фонда, хочу заняться ремонтом и отделкой квартир, сделки будут заключатся по договору, а денежные средства идти через расчетный счет фонда.

Вопрос, при заключении договора с клиентом в шапке договора могу ли я указать "строительная компания РАДУГА" или же нужно писать как по уставу и в печати Благотворительный фонд "Радуга"? И второе, подойдет ли в договоре по отделке кварти печать в которой написано Благотворительный фонд "Радуга" ведь выходит какое то расхождение, комерческой деятельности и благотворительности?

Договор ДДУ включает в себя пункт:

1.4. В Квартире производятся отделочные работы, перечень которых указан в Приложении №2 к настоящему Договору.

Перечень работ прописан в приложении №2 (описана чистовая отделка "под ключ" - электрика, сантехника ламинат, плитка и тд)

Согласно договора ДДУ:

1.2. Заключением настоящего договора Стороны соглашаются с тем, что Объектом долевого строительства согласно проектной документации является Квартира (до выполнения отделки и (или) подготовки под отделку), со следующими характеристиками:

Вопрос:

Сдающаяся квартира меня устраивает. Если я подписываю акт приема-передачи, в котором присутствует пункт:

"Застройщик и Участник долевого строительства финансовых и иных претензий друг к другу по условиям исполнения договора не имеют."

Дает ли это право застройщику отказаться от выполнения отделки, или тянуть с отделкой неопределенный срок (срок по отделке в договоре не указан)?

Как правильно и где сделать отметку о том, что квартира устраивает, но ремонт отсутствует и я жду от застройщика исполнения обязательств в этой части?

Какие письма стоит отправить застройщику в связи с данной ситуацией?

Спасибо!

Мы наняли для поднятия дома в деревне бригаду строителей. Был заключен договор, составленный строителем, к которому было дополнение с перечнем работ. По договору значился поъем 4 сторон дома. Так получилось, что принять работу мы не смогли по месту и передача оставшейся суммы денег по договору состоялась без фактического осмотра и оценки работ. На договоре есть расписки от строителя в получении средств. По приезду на объект было обнаружено, что поднято 2 стороны и соответственно выполнена только половина договора. Возможно ли как-то вернуть деньги через суд или в данном случае, так как отдали сами, рассматриваться дело не будет? Сам строитель на контакт не выходит, на звонки не отвечает.

Нанял бригаду строителей для строительства небольшого каркасного дома. Договор о строительстве и оплате был устный. После того как часть работ была сделана, строители отказались от дальнейшего строительства, объяснив, что каркасный дом сделать не могут. Так же требуют оплату за проделанную работу, которая составляет половину оговоренной суммы. Как мне поступить? Заранее благодарен за совет. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я юридическую возможность заключить договор на строительство дачного дома, если строить будет частный строитель со своей бригадой (а не фирма)? Мне нужен договор, чтобы четко были прописаны цены на работы, объем и сроки строительства. Если работа по договору возможна, будет ли обязан частный строитель уплатить с него какие-либо налоги? Благодарю за помощь. Мария.

Я живу в г. Верхняя пышма. Наши дома в 2019 г. были признаны аварийными и подлежащими сносу, в том числе и моя 2-х комнатная квартира.

В настоящее время достраивается 16-ти этажный дом где я с «Застройщиком» забронировал себе 2-х комнатную квартиру. Акт приема-передачи должен быть подписан до 15.12.2020 г.

Мне предложили ознакомиться и подписать следующие документы:

1. Договор купли-продажи, где указана стоимость моей отчуждаемой квартиры и дата передачи новой квартиры – до 15.12.2020 г.;

2. Договор участия в долевом строительстве, где указано, что квартира передается мне без отделки (черновая) и все работы по отделке я выполняю за свой счет.;

3. Обязательство « Застройщика», подписанное Генеральным директором о том, что до 01.12.2020 г. он произведет работы по дополнительной установке ванны, раковины, смесителя обоев, навесных потолков, дверей, линолеума и т.д. (чистовая отделка).

У меня вопрос:

1. А не кидалово это? В основном договоре участия долевого строительства указана черновая отделка.

А в обязательстве от «Застройщика», пусть и подписанное Генеральным директором, обещают чистовую отделку.

Равноценные эти документы: Договор и Обязательство? Почему в самом Договоре все это сразу не прописать?

2. Вопрос ошибки 200-300 тысяч рублей при самом бюджетном варианте на ремонт, а ведь ещё там жить надо. Я пенсионер и такие деньги это только в кабалу банку. И то при условии, что ремонт сам будешь делать.

P.S. Наших домов, 2-х этажных, 8-ми квартирных, признанных аварийными и подлежащими сносу, всего – 5 домов. А поскольку компания по переселению идет с 2019 г. То около 80 % жильцов уже подписали все документы на квартиры с черновой отделкой. Остальные 20 %, в том числе и я, добились в разных инстанциях чтобы квартиры были с чистовой отделкой. Но это на словах и добавляя, что если застройщик сам пойдет на это.

Наши дома не участвуют ни в каких программах по переселению и в целях развития города.

Спасибо!

Проживаем в квартире по договору соцнайма. Дом аварийный. Могут ли при расселении аварийного дома предоставить новые квартиры с черновой отделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение