Вопросы о выкупе долга и правах потребителей - роль коллекторского агентства

• г. Самара

Может ли коллекторское агентство выкупить только проценты, штрафы и пени, а основной долг останется за банком? И может ли коллекторское агентство подать на меня в суд на защиту прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Может ли коллекторское агентство выкупить только проценты, штрафы и пени, а основной долг останется за банком?

может

И может ли коллекторское агентство подать на меня в суд на защиту прав потребителей?

иски о защите прав потребителей подаются потребителями. Коллекторское агенство потребителем не является. Иск будет о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

А если был исполнительный лист от банка в 14,году в 16 году полностью его выплатила, а в марте 2018 моя задолженность перед банком была выкуплена коллектора и и теперь они требуют уже через суд пени, штрафы и не устойки, может ли такое быть?

Спросить
Пожаловаться

Может ли коллекторское агенство Морган энд Стаут начислять штрафные проценты на выплачиваемый долг в случае несвоевременной выплаты, если неизвестна сумма проданная Банком Агенству и Агенство отказывается сообщить остаток долга.

Коллекторское агентство требует оплатить проценты по задолженности, на основании Договора уступки прав требования банка 400 т. р. , основной долг был выплачен банка по суду, прошло более 3 лет после прекращения оплаты банку. Может ли коллекторское агентство подать в суд и какие шансы выиграть суд?

Я хотела бы узнать есть ли сейчас коллекторские агенства от банков и может ли банк продать долг в коллекторское агенство! Или такое только в микроорганизациях. Спасибо!

Если банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству, а это агентство другому агентству, Если в суд может подать только банк, а не коллекторское агентство-то какой смысл агентству требовать долг, если у них нет на это право?

Был долг по кредиту 25000 р. Банк передал его в коллекторское агенство, а теперь отозвал его обратно и собирается подать в суд. Долг уже 57000! Суд обяжет меня выплатить эту сумму полностью? Разве коллектороское агенство имеет право начислять проценты и штрафы?

Имеет ли право коллекторское агентство начислять проценты на основной долг?

Скажите, если пришло письменное уведомление о продаже долга банком коллекторскому агентству, может ли физическое лицо (не должник) предложить банку выкупить у него долг или теперь уже необходимо будет обращаться именно в коллекторское агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в коллекторском агентстве сумма 8300 говорят если завтра не заплочу обращаются в суд, но коллекторское агенство не основной мой кредит я все равно оплачиваю в мфк, подадут ли они в суд.

Коллекторское агенство которому был продан долг перед банком не имеющее лицензии на осуществление банковской деятельности подал в суд, и суд выиграл. Как можно снизить пени, проценты суде. Кредит не платился пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение