₽ VIP
Вопрос №16238663

Работаю учителем, веду 20 часов и имею 0,5 ставки заместителя директора по информатизации. Могу ли я подписать соглашение с директором на выполнение дополнительной работы, например, по координированию безопасности в школе и охраны труда, где будет прописано пределенное вознаграждение. Желание мое на это имеется, но будет ли это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
27.08.2019, 07:37

Да, безусловно, дополнительное соглашение о дополнительной оплачиваемой работе будет абсолютно законным. Возможность увеличения объема работы, выполнение дополнительной работы с письменного согласия работника предусмотрена ст. 60.2 Трудового кодекса РФ. Доплата производится по правилам ст. 151 ТК РФ:

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы

Размер доплаты должен быть указан в доп. соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.08.2019, 07:38
Это лучший ответ

Конечно вы имеете право на другою регулярную оплачиваемую работу на условиях трудового договора в свободное от основной работы время, по совместительству, ст. 282 ТК РФ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.08.2019, 07:38

Вы конечно можете внести изменение в свой трудовой договор стст 57 и 72 ТК РФ В этом соглашении прописать выполнение дополнительной работы Главное чтобы директор согласился подписать такое соглашение Если фонд оплаты труда вашей школы позволяет вам выплатить определенную сумму за вашу дополнительную рабботу то ни какого нарушения здесь не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.08.2019, 07:43

Сомневаюсь, что это будет законно, так как у Вас уже есть совместительство на 0,5 ставки. У проверяющих могут возникнуть вопросы по необходимости данной ставки и выполнения данных работ. ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.08.2019, 08:25

уважаемый Александр! Согласно ст.60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 Трудового кодекса РФ).

Однако нужно не только согласие работника, но и работодателя. Если работодатель согласен поручить Вам эту работу, то возможно заключение доп. соглашения к трудовому договору, на основании которого сможете выполнять данные обязанности. Проблем нет, было бы обоюдное согласие сторон, если коротко. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238804

У меня 0,5 ставки заместителя директора - по совмещению. И необходимо ли доп соглашение оформлять как совместительство и не будет ли претензий от труд инспекции по якобы имеющейся у меня переработке (ставка учителя, полставки завуча и еще доп работа)

Ответы на уточнение:

Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.08.2019, 08:17

Насчет прензий со стороны проверяющих, это вопрос к ним.

А вот это"дополнительной работы, например, по координированию безопасности в школе и охраны труда, " вызывает вопросы, несколько надуманные обязанности, для отдельной ставки, они и так входят в должностные обязанности руководства школы и учителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.08.2019, 08:22

Приказом оформить, допсоглашение и актировать в табеле учёта рабочего времени и иных журналах учёта занятий, ст. 282 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Верно ли, что заместитель директора в данном дополнительном соглашении представляет сторону работодателя,

Директор находится в отпуске по уходу за ребенком. Нам необходимо заключить с директором дополнительное соглашения о работе директора в режиме неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком. Верно ли, что заместитель директора в данном дополнительном соглашении представляет сторону работодателя, заключая дополнительное соглашение с директором о его выходе на работу из данного отпуска, (заместитель назначен приказом директора исполнять обязанности директора по Доверенности, пока та в отпуске по ух.за реб.), при том, что директор здесь представляет сторону работника.

Юрист г. Москва
11.09.2015, 14:13

Здравствуйте.

Нужно смотреть дополнительное соглашение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Должен ли директор нагрузить меня часами до ставки 18 часов?

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе и учителем (11 часов) с 1 января ставка заместителя сокращается. Должен ли директор нагрузить меня часами до ставки 18 часов? Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
28.11.2016, 07:27

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе и учителем (11 часов) с 1 января ставка заместителя сокращается. Должен ли директор нагрузить меня часами до ставки 18 часов?

К сожалению обязанности директора нет дополнить вам учебные часы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Входят ли учебные часы в ставку заместителя директора по учебной работе?

Я работаю в сельской общеобразовательной школе, заместителем директора по учебной работе-1 ставка и учителем с нагрузкой в 13 часов. Входят ли учебные часы в ставку заместителя директора по учебной работе?

Юрист г. Ставрополь
05.09.2019, 12:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

О рабочем времени по совмещению.

Работаю социальным педагогом (основная работа - 36 часов в неделю) и третий год совмещаю с работой заместителя директора по безопасности)-0,5 ставки в этой же школе. Директор школы сказала, что я должна работать 40 часов в неделю вместо 36. Правильно ли она поступила? Насколько мне известно, я должна выполнять работу в то же рабочее время (36 часов в неделю).

Юрист г. Казань
06.12.2018, 16:10

Уважаемая, для педагогов, работающих по совмещению 40 часов не могут применяться, Так и скажите своему шефу. Читайте все ниже внимательно.

Трудовой кодекс не содержит ограничений на совмещение должностей руководителями организаций. В то же время все еще действует Постановление Совета Министров СССР от 04.12.1981 N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)" (далее - Постановление N 1145). В нем содержится перечень категорий работников, которым разрешено совмещать должности. Согласно пп. "а" п. 15 данного Постановления оно не распространяется на руководителей, их заместителей и помощников. Иными словами, совмещение генеральным директором должностей не допускается. Однако Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 25.03.2003 N КАС 03-90 пп. "а" п. 15 Постановления N 1145 был признан не действующим в части "руководителей структурных подразделений, отделов, цехов, служб и их заместителей". А Решением Верховного Суда РФ от 20.10.2003 N ГКПИ 03-1072 - в части главных специалистов. Однако ограничение для руководителей организаций осталось. Вероятно, из-за того, что в этой части оно просто не было обжаловано. Но есть еще один момент: Постановление N 1145 действует только в той части, которая не противоречит Трудовому кодексу. Как известно, Трудовой кодекс не содержит в отношении генеральных директоров никаких ограничений в части совмещения. Поэтому мы считаем, что генеральный директор имеет право совмещать должности руководителя и главного бухгалтера в одной компании. Однако это все-таки спорный момент, поэтому будьте готовы, что трудовые инспекторы не согласятся с такой точкой зрения.

Итак, согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 129-ФЗ) руководители организаций в зависимости от объема учетной работы имеют право:

- учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;

- ввести в штат должность бухгалтера;

- передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту;

- вести бухгалтерский учет лично.

Таким образом, возможность руководителя организации лично вести бухгалтерский учет прямо предусмотрена Законом, и, следовательно, совсем не обязательно иметь в штате организации главного бухгалтера.

Итак, если руководитель организации принял решение лично вести бухгалтерский учет, это должно быть отражено в приказе об учетной политике организации. Введения в штатное расписание должности главного бухгалтера в этом случае не требуется.

Если директор организации лично ведет бухгалтерский учет и дополнительно принимает в организацию бухгалтера и кассира в качестве помощников, то в данной ситуации ведение бухгалтерского учета осуществляет уже не только руководитель организации, но и принятый на работу бухгалтер. Поэтому организация может воспользоваться положением пп. "а" п. 2 ст. 6 Закона N 129-ФЗ и учредить бухгалтерскую службу, возглавляемую главным бухгалтером, в состав которой будут входить принимаемые на работу бухгалтер и кассир. При этом директор организации сможет выполнять работу главного бухгалтера. Однако в данном случае должность главного бухгалтера уже должна быть предусмотрена штатным расписанием, а факт исполнения его обязанностей директором следует закрепить в приказе по организации. Кроме того, в трудовом договоре с генеральным директором должен быть предусмотрен отдельный пункт о том, что он исполняет обязанности главного бухгалтера (ст. 57 ТК РФ).

Обратите внимание: если в штатном расписании будет предусмотрена только должность бухгалтера, то в отношении организации будет применяться пп. "б" п. 2 ст. 6 Закона N 129-ФЗ. То есть нести ответственность за ведение бухгалтерского учета будет принятый на работу бухгалтер. Кроме того, все денежные и расчетные документы, а также финансовые и кредитные обязательства организации будут недействительны без его подписи (п. п. 1 - 3 ст. 7 Закона N 129-ФЗ).

Сколько часов в неделю можно работать совместителям? Трудовой кодекс даёт право гражданину на выполнение другой одной или нескольких оплачиваемых работ в свободное от основной работы время. Такая работа называется совместительством. Её понятие, условия и порядок оформления работника совместителем раскрываются в статьях 282-288 главы 44 Трудового Кодекса РФ. Обязательным условием является оформление трудового договора, в котором будут чётко прописаны условия оплаты, рабочий режим и ответственности сторон. Содержание: 1 Норма часов в неделю 2 Отдельные категории работников 3 Штрафы за переработку Норма часов в неделю Законодательство никак не ограничивает количество совмещаемых работ, но устанавливает лимит на количество рабочего времени совместителя. В статье 284 сказано, что он может работать только неполный рабочий день и не более четырёх часов в день. Если же работник в какие-то дни полностью освобождён от основной работы (у него выходной или отпуск), то он вправе выйти на другую работу на полный день. При этом за учётный период рабочих часов у совместителя не должно накопиться больше, чем половина нормы для основных работников за тот же период. Например, если за учётный период взять неделю, то норма рабочих часов для бухгалтера, работающего на полную ставку на основной работе, будет сорок часов (пятидневная рабочая неделя, восьмичасовой день). Для бухгалтера-совместителя эта норма составит половину — то есть, двадцать часов. При этом он может работать в течение всей недели по четыре часа в день, либо три дня по четыре часа и один полный день в свой свободный день (выходной) на основной работе или должности, если это внутреннее совмещение. Эти ограничения перестают действовать, если на основном месте работнику не выплачивают зарплату (более 15 дней), либо если он отстранён от должности по состоянию здоровья. Оплачивается работа совместителя пропорционально отработанному времени либо при выполнении определённого трудовым договором объёма работ. Также условия оплаты могут быть отражены в трудовом договоре. Отдельные категории работников Для некоторых работников часовая норма в неделю сокращается и становится меньше 40 часов. Соответственно, для лиц, относящихся к этим категориям и трудящимся по совместительству, она ещё делится пополам. Ограничения на норму рабочего времени распространяются на социально слабо защищённые категории: у трудящихся инвалидов первой и второй группы рабочая неделя составляет не больше тридцати пяти часов на основной работе и 17,5 часов по совместительству; у трудящихся в опасных или вредных условиях (третья и четвёртая степени вредности) рабочее время за неделю составит не более тридцати шести и восемнадцати часов соответственно. Для педагогов, медицинских работников и фармацевтов также установлены ограничения: они не могут трудиться совместителями более половины часовой нормы, установленной на месяц. Исключение составляют те, у которых половина рабочей нормы менее 16 часов в неделю. В этом случае работа по совместительству должна быть не более 16 часов в неделю. Медицинский персонал местностей, где есть его недостаток, может трудиться совместителями в пределах установленной им месячной нормы. Работникам культуры установлено ограничение в размере рабочей нормы в месяц. Стаж для выхода на пенсию в России по новому закону вы узнаете в нашей статье. В 2016 году с России будут увеличены пенсии у военных! Подробнее об этом событии узнайте в статье. В 2016 году произошли некоторые изменения в выплате пособия по безработице. В нашем материале есть вся нужная вам информация. Штрафы за переработку Одним из пунктов трудового договора с совместителем является установление условийоплаты труда. Если это не объём выполненной работы и не иные условия, а количество рабочих часов в день, то при её добровольном превышении работа считается сверхурочной и оплачивается в соответствии с нормами законодательства. Например По договору К. Р. Гуринов нанят совместителем в ООО «Рассвет» программистом. Его рабочий день составляет два часа в течение рабочей недели с понедельника по пятницу. В случае возникновения необходимости Гуринов задерживается на работе на час-два. Это время будет оплачиваться как сверхурочные. Нельзя при этом забывать о действующих ограничениях по часовой норме в учётный период для данной категории работников. То есть, программиста-совместителя нельзя принуждать к сверхурочной работе по три часа в день всю неделю, так как это будет выше его двадцати часовой нормы (сорок для основных работников и двадцать для совместителей). В случае, если такое нарушение будет зафиксировано трудовой инспекцией, руководителя ожидает штраф в размере пяти тысяч рублей, а организацию — от тридцати до пятидесяти тысяч.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
₽ VIP

Будет ли суммироваться при подсчете льготного педагогического стажа для начисления ...

Здравствуете! Работаю в школе. Будет ли суммироваться при подсчете льготного педагогического стажа для начисления льготной пенсии работа на 0,5 ставки заместителя директора по учебной работе и 11 часов по истории и 0,5 ставки заместителя директора по воспитательной работе и 10 часов педагога дополнительного образования. Часы педагога дополнительного образования в этой же школе. Спасибо!

Юрист г. Архангельск
05.02.2010, 18:06

Екатерина, порядок суммирования часов, учет периодов для исчисления стажа и список должностей в целях назначения льготной досрочной пенсии смотрите в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 N 781, а также Постановление Правительства

РФ от 11 июля 2002 г. N 516. Если не найдете самостоятельно, пишите, скину Вам по эл.почте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: правомерны ли действия директора об выдачи уведомления с новым окладом ...

Такая ситуация заместитель директора выходит из декрета 1, 5 лет ребенку 01.06.2015, выходит на туже должность и зарплату. Директор уведомил ее, что через 2 месяца у нее изменятся условия договора, т.е. должностной оклад будет меньше. До декрета заместитель директора перешел на новую оплату труда и зарплата устанавливается 10-30% от зарплаты директора. У заместителя дирекора было дополнительное соглашение об изменении оклада в связи с новой оплатой труда, и срок на 1 год. Следующее дополнительное соглашение новый оклад заместитель директора не подготовила (так как сама отвечала за эти финкции кадровой работы). В декрет ушла 30.09.2013, а дополнительное соглашение должна была подписать 01.02.2013 г. На период выхода из декрета у нее нет дополнительного соглашения об окладе, поэтому директор уведомил ее заключении дополнительного соглашения и установкой оклада-30% от оклада директора. Уходила в декрет с окладом 10% от оклада директора, но это небыло закреплено дополнительным соглашением. Вопрос: правомерны ли действия директора об выдачи уведомления с новым окладом и заключение дополнительного соглашения в форме срочного контракта.

Фирма г. Москва
22.05.2015, 01:14

Добрый вечер!

Нет не правомерны, нужно главное написать заявление, потом в роструднадзор. Вы уже написали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курчатов

Как перейти с должности заместителя директора на учителя

Работаю в школе заместителем директора и еще учителем на пол ставки. Хочу уйти с должности заместителя и быть просто учителем. Директор не отпускает и говорит, что нет часов. Но в школе выставляем вакансию 18 часов. Из них директор отказывается дать мне 9 часов до полной ставки. Как поступить в данной ситуации? Какие права в этом случае имею я и что может сделать директор?

Юрист г. Новосибирск
25.05.2020, 14:51

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо смотреть условия вашего трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Как отказаться быть ответственным за охрану труда.

Здравствйте! Работаю в школе заместителем директора по безопасности. Заместители по учебной и воспитательной работе отказались быть ответственными за охрану труда. Директор приказом назначила ответственным меня. Вопрос: могу ли я как-нибудь отказаться от этой обязанности?

Юрист г. Москва
22.05.2013, 22:07

Здравствуйте, Алексей.

Пришлите мне этот приказ, проконсультирую как вам выйти из этой ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сковородино

Законно ли это? Или я могу оспорить, тогда какими законами я могу все это аргументировать?

Я работаю директором в сельской школе, у нас в школе 103 ученика. Экономист не дает нам при тарификации полную ставку заместителя директора по УВР, а дает только 0,75 ставки и 12 часов уроков. Законно ли это? Или я могу оспорить, тогда какими законами я могу все это аргументировать? Спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
14.09.2015, 09:17

Федеральным законодательством это не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация?

Здравствуйте, я работаю заместителем директора по УВР старшие классы на 1 ставку, есть также на 1 ставке заместитель по начальным классам, заместитель по научно-методической работе, на полставке заместитель по ИКТ. Годом ранее директором был уволен заместитель директоа по ВР по сокращению штата. Тперь уволенный заместитель востановлен решением суда в должности. В школе по штатному расписанию имеется 3,5 ставки заместителей, надо сократить одного. Директор не сокращая никого хочет заместителей имеющих 1 ставку понизить до 0,75 ставки. Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
17.08.2017, 05:20

Внутриорганизационные отношения, в том числе по определению внутренней структуры и штатам - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации, решения собственника учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение