Как решить вопрос с непостановкой водопровода на баланс муниципалитета и обязать компанию ремонтировать сети без участия жильцов

• г. Барнаул

На нашей улице водопровод был проложен самостоятельно жильцами при застройке домов. На баланс в муниципалитете не поставлен. Платим за воду в водоснабжающую компанию по тарифу как положено. Ремонт водных сетей на своей улице проводим самостоятельно, полностью за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить данную ситуацию? Как обязать компанию ремонтировать водные сети без вложений жильцов? Либо возможен перерасчет тарифа оплаты за воду? Или какие процедуры следует провести для постановки на баланс данного водопровода в администрации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию, которая отвечает за водоснабжение местного населения.