Когда начинается административный арест — после составления протокола или после суда?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста административный арест начинается со дня когда составили протокол или со дня когда был суд. Потому что протокол составили в пятницу а суд был в понедельник.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро, в срок административного ареста учитывается всё время с момента задержания лица.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 3.9. Административный арест.

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Вот так.

Спросить
Пожаловаться

Я не пойму а если его в пятницу забрали через час отпустили составили протокол. А в понедельник он пришел на суд и его уже не выпустили. Это значить сутки начались с пятницы?

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку задержания не было, ведь вас отпустили.

Спросить
Пожаловаться

Почему тогда юристы пишут что с момента составления протокола? Юристы вашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я привёл вам норму закона. Что вам пишут другие "юристы" - мне не интересно абсолютно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если проводились меры обеспечения производства по делу в виде административного задержания, о чем составляется протокол, то этот срок включается в срок ареста и считается с момента составления протокола.

Но в Вашем случае задержания не было, поэтому срок ареста исчисляется с момента вынесения постановления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в пятницу не был на работе так как получил травму и обратился с ней в травмпункт там сказали прийти в поликлинику в понедельник. Больничный лист выпишут с пятницы или с понедельника ?

Очередной отпуск исчисляется в календарных днях.

В каких случаях выходные дни засчытываются в число календарных дней отпуска?

Примеры:

Отпуск с пятницы по понедельник составляет, понятно, 4 календарных дня.

Отпуск с понедельника по пятницу - 5 дней или 7 дней?

С четверга (среды) - по пятницу?

Отпуск в понедельник-сколько календарных дней 1 или 3

С уважением М. Сафаров.

Если я хочу взять административный на пятницу и понедельник, как писать в заявлении - с пятницы по понедельник, или же указать только пятницу и понедельник, а выходные не указывать?

Скажите пожалуйста про сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания! У меня постоянно проблемы в подсчете. Согласно ГПК могу подать в течении 5 дней с момента изготвления и подписания. В моей "практике" еще не было случая, что его составили и подписали в другой день. Т.е. препятствуют в ознакомлении постоянно всяческими способами. Так мне не понятно, если для меня 5 дней идут календарные со следующего дня, то для секретаря как!? Приведу пример, например был суд в пятницу 17 февраля, то срок изготовления протокола сегодня получается во вторник? Если он подписал 17? То и замечания нужно подать до 00.00 сегодняшнего дня? Далее как высчитывать праздники? Допустим было заседание 20 фев. в понедельник. 23 нерабочий день аш до понедельника. Так когда же ознакамливаться? Ничего не понимаю в этих днях.

Хотелось бы уточнить, если заявление по собственному желанию написано 09.08.13, т.е. в пятницу, то отсчет 14-ти дней начинается со след. Календарного дня, т.е. с субботы, или (как утверждает работодатель) со след. Рабочего дня, т.е. с понедельника (т.к. сб-вс - выходные дни)? И днем увольнения в этом случае будет 23.08.13 (птяница) или 25.08.13 (воскресенье)?

Административный орган в отношении юридического лица составил протокол об административной ответственности. Мировой суд, согласно протокола, своим постановлением наложил штраф 50000 рублей. Штраф был уплачен.

В порядке надзора краевой суд отменил постановление мирового суда и административное дело прекратил. Вопрос, как вернуть уплаченный штраф? Спасибо.

Доброго времени суток! Помогите сделать все без ошибок. Ситуация такая. Работник два дня пропадал неизвестно где (четверг, пятница). Написали докладную, составили акты. В понедельник позвонил, сказал, что с понедельника больничный. Я ему отправила уведомление домой, чтобы он дал объяснения, где пропадал. Увольняю после больничного, каким образом провести этот день, рабочим, прогулом, административным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отпуск был прерван пребыванием на б/л. Осталось от отпуска 2 календарных дня (четверг и пятница). Б/л закрыт в пятницу. Какие дни считать продлением отпуска? Понедельник-вторник? Или суббота-воскресенье? Спасибо.

В пятницу был задержан сотрудниками ДПС. Ехал без Прав т.к. у меня их нет. Они составили протокол, в протоколе написано что изо рта пахнет алкоголем. Сопротивления я не оказывал, от освидетельствования отказался. Выдали повестку в суд и сказали что грозит арест до 15 суток, но это вряд ли,скорее всего штраф 2500 р. Сдав экзамен я получу права беспрепятственно! Скажите пожалуйста Так ли это или нет?!

Работник пишет заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы. С понедельника до понедедьника. Подскажите пожалуйста дата отпуска будет до последнего рабочего дня - пятницы, или до последнего дня перед выходом на работу - воскресенье? Рабочая неделя с понедельника по пятницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение