Возможность сохранения льгот при поступлении на внебюджет в техникуме для детей без попечения родителей в Челябинской области - анализ законодательства.

• г. Челябинск

Если ребенок оставшийся без попечение родителей не поступил в техникум по проходному баллу, у него есть возможность поступить на внебюджет (на платной основе), то сохраняются ли все льготы, т.е ПГО. Челябинская область. На какой закон можно опереться если льготы не сохраняются?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: молодой человек 18 лет из лиц, оставшихся без попечения родителей, поступил в техникум на платную специальность (на бюджет не прошли по сред. Баллу аттестата). Будут ли какие то льготы или выплаты? Не лишаемся ли права на получение жилья? Регион - Владимирская область.

Есть ли льготы детям, оставшимся без попечения родителей, сиротам при поступлении в техникум в 2014 году. В техникуме говорят, что только при поступлении в ВУЗы только есть льготы.

Ребенок, имеющий статус сироты, поступил в педагогическое училище. На бюджетную основу не прошел по среднему баллу аттестата. Платить на коммерческой основе обучения опекунам сложно. Нет ли у него дополнительных законных льгот на получение средне-специального образования? На какой закон сослаться, если они есть?

По поводу льгот по обучению очной формы обучения на платной основе, Категория лиц. дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей.

Есть ли какие нибудь льготы для детей-сирот или со статусом детей, оставшихся без попечения родителей в государственном учебном заведении (не высшем) на очной форме обучения на платной основе?

Есть ли у меня возможность получить среднее профессиональное образование бесплатно (т. е. обучатся на бюджете), если первое образование получалось платно. Сейчас поступила в мед. колледж на бюджет, а мне говорят, что я должна получать второе образование только платно. Я предоставила справку с предыдущего места учебы, что я училась на платной основе. А куратор говорит, что я все равно второе образование должна получать платно. На какой закон можно опереться?

Как составить исковое заявление об обязывание администрации города Челябинска в предоставление жилищного помещения по договору найма спец. Жил. помещений на основе ребенок оставшийся без попечения родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мне 18 лет. Поступила в учебное заведение. Имею статус ребенка без попечения родителей и учусь на платной основе. Положены ли мне какие-либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение