Могут ли приехать судебные приставы если компания быстро деньги говорит что будет подавать в суд.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли приехать судебные пристовы если компания быстроденьги говорит что будет подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно, что бы суд вынес решение, потом пристав возбуждает исполнительное производство, и только после этого пристав может выехать к вам домой, тк есть такая мера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Могут, но не ранее, чем состоится суд. Судебные приставы могут к Вам приехать только после соблюдения определенной процедуры - должно быть решение суда, на основании которого выносится постановление о возбуждении исполнительного производства и только в случае, если платить Вы не будете, дело дойдет до приезда с целью описи имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если судебное решение вступило в законную силу но работодатель не хочет его выполнять, судебным приставам говорит, что не будет не чего говорить прекрываясь ст.51 Конституции РФ. Разве это законно после решения суда использовать ст.51 Конституции РФ и судебные приставы говорят, что не чего немогут сделать. Это значить, что значит можно прекрытся этой статьй и невыполнять решение суда?

Судебные пристаВи могут подават суд за не уплату штрафов судебным приставов...

Я подавал в суд на компанию, выиграл, они подали апелляцию, её суд отклонил. Получил исполнительный лист, отнёс его к судебным приставам, прошло 2 месяца. Но денег так и не получил. Что делать? Должны ли судебные приставы арестовать счёт компании, на которую я подавал в суд, на эту сумму? И если на счёте компании лежат только средства на выплату заработной платы сотрудникам, данный счёт, судебные приставы, всё-равно арестуют? Они вообще могут видеть что за деньги и на какие цели, лежат на счету у компании? Компания очень крупная, и иск на очень большую сумму. Спасибо!

У меня есть решение суда, в котором суд обязал местную администрацию предоставить мне во внеочередном порядке жилье. Мне в местной администрации говорят, что свободного жилья нет и когда будет неизвестно, я сказала, что обращусь к судебным приставам, в ответ они сказали, что судебным приставам они будут говорить то же самое. Куда я могу обращаться дальше, если судебные приставы не смогут обязать местную администрацию исполнить решение суда?

Могут ли приходить судебные приставы и говорить что принесли судебный приказ, так же говорить что вызовут МЧС чтоб спилить петли и описать имущество, так же говорят вызывайте полицию. Или просто коллекторы, как быть в данной ситуации? На сайте судебных приставов нет производства.

Человек был должен управляющей компании за квартиру (жкх), данная управляющая компания обратилась в суд за судебным приказом спустя 4 года, судебный приказ мировой суд выдал, приставы возбудили исполнительное производство. У меня вопрос, после отмены судебных приказов, можно ли применить срок исковой давности на суде, когда управляющая компания заявит требования в общем порядке?

Могут ли судебные приставы приехать без предварительного судебного разбирательства? Звонят и говорят что приеду и будут выхлапывать хату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о производстве текущего ремонта подъезда. Судебный исполнитель частисно проводит работу-взыскан материальный ущерб с управ. Компании. Однако основное решение суда по ремонту не выполняется. Что делать, чтобы реально понудить управляющую компанию выполнить решение суда в полнлм объеме? Что делать, если компания будет и дальше игнорировать предписания судебных приставов.

В случае проигрыша в суде, судебные приставы исполнители приезжают описывать имущество по исполнительному листу. В случае визита судебных приставов по исполнительному листу имущества для описания не будет. Могут ли судебные приставы приехать повторно по данному исполнительному листу? Спасибо!

Что делать если ссп бездействуют?! решение суда выплатить нам после ДТП 53 тыс рублей ООО Сибирь компания! Судебные приставы говорят что это компании нету сейчас как найдете сообщите нам! а компания часто меняет свое имя! что нам делать?! исполнительный лист №022484854 суд советского района краснояска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение