Могут ли приехать судебные приставы если компания быстро деньги говорит что будет подавать в суд.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли приехать судебные пристовы если компания быстроденьги говорит что будет подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно, что бы суд вынес решение, потом пристав возбуждает исполнительное производство, и только после этого пристав может выехать к вам домой, тк есть такая мера.

Здравствуйте.

Могут, но не ранее, чем состоится суд. Судебные приставы могут к Вам приехать только после соблюдения определенной процедуры - должно быть решение суда, на основании которого выносится постановление о возбуждении исполнительного производства и только в случае, если платить Вы не будете, дело дойдет до приезда с целью описи имущества.