Труба в туалете соседей прорвалась и затопила нашу квартиру - права и ответственность разбирают ЖЭК и соседей

• г. Санкт-Петербург

У соседей сверху прорвало трубу в туалете, затопило нашу квартиру полностью. Приходили сотрудники ЖЭКа, составили акт о протечке. Нам на ракуки ни каких документов или актов не дали. Вопрос: должны ли они были выдать акт о протечке и кто возмещает ущерб (соседи сверху или ЖЭК)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Акт Вам обязаны выдать по Вашей просьбе.

После этого делайте оценку ущерба.

Если прорыв трубы по "стояку" то отвечает ЖЭК. Если в ином месте - собственники.