Спросить бесплатно

Прошу прощения, интересует тот же вопрос... Я гражданка РБ. Являюсь соучредителем и ген. директором ООО. Проживаю и веду бизнес в г.

Сочи. Хочу приобрести мини отель с земельным участком в собственность. Могу ли я,как юрлицо приобрести недвижимость с участком?

вопрос №16238938

Доброго дня - безусловно можете - гражданство не является препятствием для приобретение недвижимости.

Добрый день!

Оформление собственности на ООО возможно, если вы этого хотите - вопрос тут исключительно в налогообложении.

Ну и коды видов деятельности нужно будет добавить для занятия гостиничным бизнесом.

Приобретение имущества на юр.лицо не запрещается, гражданство директора значения не имеет.

Я забыла уточнить одну важную деталь: Сочи относится к приграничной зоне, и иностранцы не имеют права приобретать земли в собственность, но между нашими Государствами-границы нет. Есть ли какие-либо "поблажки" для белорусов?

вопрос №16239016

Здравствуйте! "Поблажек" нет, но Вы имеете право приобрести земельный участок в аренду, а после приобретения гражданства приобрести его в собственность.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

Данный участок можно приобрести на аукционе, который должна провести администрация района (где расположен участок). ЗК РФ Статья 39.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Иван Алексеевич, в первую очередь Вы должны узнать, является ли участок делимым или неделимым. Что это означает? Это означает возможность произвести раздел в натуре.


юрист Гладышев Евгений Геннадьевич:

Собственник пусть покажет Вам свидетельство о праве собственности на потенциальный участок. Вы можете со своим паспортом прийти в регистрационную службу кадастра и картографии и сделать запрос на этот участок,


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Вы приложили решение районного суда, который Вам отказал. Но пишите о решении областного суда. непонятно.вы подавали апелляционную жалобу на решение Красноярского районного суда или что?


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В данном случае допускается декларирование при нескольких условиях:-Если земля оформлена в собственность. -Земли относятся к категории дачного и садоводческого хозяйствования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X