Перевод в другой вуз - требуют оплату за собственные документы - законно ли это?

• г. Шелехов

Здр хотим перевестись в другой вуз Учились в частном они хотят чтобы мы заплотили за свои же дакументы тогда только отдадут Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это абсолютно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась 2 года в университете.3 год не платила и не училась. Хочу перевестись в другой ВУЗ. говорят что справку дадут, но отчислят не переводом. Требуют оплатить полностью год обучения, который я не училась, тогда дадут перевод. Скажите законно ли это?

Могу ли я перевестись на другой Вуз в другом городе?

Здравствуйте. Если меня уволили с работы по причине-утрата доверия. Из-за этого отчислили из Вуза с последнего курса. Могу ли я перевестись на другой Вуз в другом городе?

В Вузе куда я хочу перевестись, говорят, что по закону я могу только заново поступить на 1 курс.

Я проучился в ВУЗе 3,5 года, был отчислен и сейчас хочу восстановится в свой ВУЗ и перевестись в другой. Это называется «восстановление переводом». Однако в моем вузе мне сказали, что я должен оплатить весь год обучения и лишь после этого смогу перевестись в другой вуз, деньги после перевода никто не вернёт. Мне нет смысла платить за оба ВУЗа одновременно. Как мне быть? Законны ли действия моего нынешнего ВУЗа?

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Меня отчислили с вуза в марте месяце сейчас хочу восстановиться в свой вуз, чтобы перевестись в другой, но надо заплатить за обучение прежде чем перевестись, возвращаются ли деньги при переводе в другой вуз? Спасибо.

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Можно ли перевестись из одного вуза в другой, при условии, что до этого отчислялась по собственному желанию? Училась в одном вузе - окончила 2 курса, затем отчислилась по собственному с правом восстановления. Хочу переводиться на 2 ой курс (с потерей) в другой вуз. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь сдала документу в коледж, но не захотела там учиться и поступила в другой, а с первого ей не отдают аттестат требуют сплатить за 2 месяца тогда отдадут аттестат что делать, если эти 2 месяца она училась в другом месте, за что платить? Это законно?

У ВУЗа забрали аккредитацию, сказали сами ищите куда переводиться, но и сразу требуют заявление на отчисление если мы берем у них документы для показа в ВУЗы!, Хотя не имеют на это право! Мы знаем, что должны написать заявление им о переводе в другой ВУЗ. Но они молчат. Не хотят терять студентов, им оставили лицензию на обучение. Говорят, чтобы продолжали обучение у них, а по окончании ВУЗа подавали документы на госэкзамены в другой вуз и там получали диплом. Что нам делать? Мы не хотим продолжать обучение в неаккредитованном ВУЗе.

Я перевелась из одного вуза в другой, а теперь из другого вуза хочу перевестись в третий вуз, такое возможно? Пожалуйста, ответьте! Мне это важно знать! (Например, хотя бы в филиал вуза могу перевестись?) У меня, просто был первый перевод из вуза в другой вуз... но, и с этим вуза у меня незадача... пожалуйста, подскажите, возможно ли перевестись уже из того вуза, в котором я учусь в другой?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение