Можно ли уволить работника за прогул через месяц после этого, то есть дата приказа об увольнении намного позже дня увольнения?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Сергей!

Да, можно, при определенных условиях, установленных в Трудовом Кодексе.

Здравствуйте.

Так понимаю, что дата увольнения в трудовой книжке указана более ранняя, чем оформлен приказ об увольнении? Так быть не может, поскольку при увольнении работнику выдаются документы о работе, а запись в трудовую делается на основании приказа.

При каких, например, условиях? Работник не был в отпуске, на больничном, не имеет других льгот.