Как избежать депортации моего татарского мужа из Узбекистана и сохранить кормильца семьи?
199₽ VIP

• г. Рязань

Я гражданка РФ и мать одиночка у меня двое деток. Встретила мужчину он татарин из Узбекистана регистрация просрочена на 2 года а я нажожусь в положении и он является единственным кормильцем семьи. Что нам делать чтоб его не депортировали и не дали запрет на 5 лет.

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Мария! Увы, но ничего не сделать. Он нарушил требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". А за это его выдворят из страны на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ как только этот факт вскроется. И наложат запрет на въезд. Сожалею...

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Надо в суд обращаться.

Заявлять о наличии детей. Представлять справку о беременности.

Тогда суд может учесть эти смягчающие обстоятельства.

И наказание будет в виде штрафа БЕЗ депортации.

Ст. 4.2. ,18.8 КоАП РФ.

Вашего мужчину могут привлечь по статье 18.8 КОАП РФ где в качестве наказания предусмотрен штраф с депорт ацией или без депортации Получается что нужно просить вынести в качестве наказания только штраф.

Могут не депортировать. Ответственность за нарушение режима пребывания в РФ установлена ст. 18.8 КОАП РФ:

наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Как только его выявят и привлекут административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ и наверняка установят запрет на вьезд в РФ,Вам надо будет обжаловать данное постановление в суд, в порядке ст.ст.218-219 КАС РФ.

До этого, желательно зарегистрировать брак, можно вместе с рождением совместного ребенка, а если уж еще и усыновит Ваших детей, тогда точно не депортируют.