Отказ в регистрации иностранному гражданину в вузе из-за дорогой мед-страховки - наличие соглашения с страховой?

• г. Москва

Приветствую, я иностранный гражданин, вчера прилетел в Москву, заселён в общежитие, в вузе мне отказываются делать регистрацию пока не оплачу мед-страховку, у них она дорогая, а другую без регистрации я сделать не могу. У них какая то договоренность походу с той страховой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязанность по уведомлению о прибытии иностранного гражданина лежит на принимающей стороне, данную обязанность принимающая сторона должна исполнить не позднее семи рабочих дней со дня прибытия.

Наличие медицинской страховки никак не влияет на возможность миграционного учета иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин прибыл в Москву для учёбы в ВУЗе проживать должен в общежитии. Вопрос кто ему должен делать регистрацию ВУЗ или он сам?

Я иностранный гражданин прилетел 4 дня назад в москву и сразу же подал заявление на патент, но без регистрации скажите мне надо ли регистрация до получения патента на тер рф.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

Здравствуйте, вопрос такой: если иностранный гражданин из Московы, где есть регистрация, приезжает на 7-10 дней в Ростовскую область, то нужно ли ему заново делать регистрацию? И нужно ли предварительно сниматься с регистрации в Москве или это произойдет автоматически при регистрации в Ростовской области?

Я иностранный гражданин у меня есть временная регистрация и прописка в общежитии могу ли я сделать временную регистрацию и прописку в другом месте?

Мой 17 летний племянник прилетел в Питер гости и там сделали регистрации на 90 дней, сейчас прилетел к папе в Москву, у него 27 июня заканчивается регистрация, мы можно ли продлить регистрацию в Москве ещё 90 дней, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. Прилетел в Москву 17 октября, регистрацию мне сделали, регистрация до января, а 2 декабря я сделал въезд выезд на украину, получается мне нужно повторно делать регистрацию? И можно ли в том же месте сделать, где меня первый раз и регистрировали.

1. Может ли гражданин РФ жить в Москве без регистрации?

2. Если у меня в квартире временно живут друзья из другого города РФ (их дом строится в Москве) нужно ли нам заключать договор и делать им регистрацию? Вчера пришел участковый и потребовал от них договор и регистрацию, иначе грозит штрафом в 5.000 руб. Регистрация временная у них есть, но в другом месте.

Скажите пожалуйста, я иностранный гражданин, студент, нахожусь здесь по визе, временная регистрация в общежитии. Лежала в больнице на операции, прошёл месяц после выписки, но я не знала что регистрация меняется, сейчас прошёл месяц после выписки и я должна была подать регистрацию в общежитие но я об этом не знала и получается что сейчас я нахожусь здесь без регистрации, скажите пожалуйста что и как мне делать и что может быть за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение