Отказ в регистрации иностранному гражданину в вузе из-за дорогой мед-страховки - наличие соглашения с страховой?

• г. Москва

Приветствую, я иностранный гражданин, вчера прилетел в Москву, заселён в общежитие, в вузе мне отказываются делать регистрацию пока не оплачу мед-страховку, у них она дорогая, а другую без регистрации я сделать не могу. У них какая то договоренность походу с той страховой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязанность по уведомлению о прибытии иностранного гражданина лежит на принимающей стороне, данную обязанность принимающая сторона должна исполнить не позднее семи рабочих дней со дня прибытия.

Наличие медицинской страховки никак не влияет на возможность миграционного учета иностранного гражданина.