Сейчас направо и налево предлагают списание долгов по кредитам! Разъясните, пожалуйста, господа юристы-правда ли это?

• г. Шумиха

Ответы на вопрос (8):

"списать" долги можно, только пройдя процедуру банкротства, и то - есть прецеденты, когда гражданина банкротом признают, а долги за ним сохраняются.

Иных законных процедур не существует.

Списать можно только через банкротство или прощение долга. Иначе никак.