Способы получения наследства при наличии других наследников и возможные последствия

• г. Москва

Дедушка завещал мне загородный дом с земельным участком, я внучка дедушки, как мне сказал нотариус, что если есть наследники по закону, а именно нетрудоспособные инвалиды то они тоже имеют долю. У нас это вдова-инвалид и сын вдовы-инвалид, они имеют какую то долю по закону. Но если я не буду заявлять о других наследниках, смогу ли я получить свидетельство на наследство? Какая в этом случае будет моя доля? И что будет если другие наследники в последствии заявят о своих правах?

Ответы на вопрос (1):

1. сможете

2. все имущество, которое он завещал

3. им придется идти в суд