Какая должна быть просрочка по займам и кредитам и достаточно ли просрочки по одному?

• г. Оренбург

Понимаю что не споавлюсь хочу плдаьб га юанкрлтствл много займов и кредитов по некоторым внесла сколько могла по которым давно платила уже не чего не вношу. Сколько месяцев должна быть просрочка и по всем сразу или достаточно хотя бы по одному.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2019)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Сколько должна быть просрочка и сразу по всем займам и кредитам или достаточно по одному три месяца.

Достаточно и трех месяцев, главное, чтобы Вы предоставили доказательства вашей неплатежеспособности и не было имущества, которое стоит больше общей суммы задолженности, исключая единственного жилья и др. (ст. 446 ГПК РФ).