Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как понимать нижеследующие определение арбитражного суда. Признать обоснованным требование ФНС России (ИФНС России № 1 по г.

Москве) в размере 10,000 рублей с удовлетворением за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника.

Отказать во включении требования требование ФНС России (ИФНС России №

1 по г. Москве) в размере 10,000 рублей в реестр требований кредиторов гражданина Иванова Д.Д.

вопрос №16239668

Здравствуйте, Дмитрий! В данном случае требования признали обоснованными, однако удовлетворяться они будут только после того, как удовлетворят требования реестровых кредиторов и за счет оставшегося от них имущества. Требование согласно определению в реестр не попало.

Налоговая не обратилась в сроки, необходимые для включения реестр кредиторов. Это значит, что требования обоснованы, но раз поступили за пределами срока то будут учитываться вне реестра. П.1 ст. 142 Закона о банкротстве - реестр требований кредиторов открывается с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства и по истечении двух месяцев подлежит закрытию. В этот срок кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в соответствии со ст. 100 Закона о банкротстве и подтвердить их обоснованность судебным актом или иными документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X