Вопрос: Как мне заставить их принять моё заявление?

• г. Ижевск

Проблема такая: обращаюсь в управляющую компанию с заявлением о том, что бы плату за воду брали по счётчикам, они мне отвечают, что должны придти их специалисты, опломбировать счётчики, взять с меня деньги за эту услугу и только тогда они примут моё заявление. Я знаю что, от этой платной услуги, которую они мне навязывают, я имею право отказаться, и опломбировать эти счётчики, своими силами, так как, пломба - просто должна быть.

Вопрос: Как мне заставить их принять моё заявление?

Счётчики и водопровод я устанавливал сам, в соответствии со всеми правилами нормами и требованиями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! На мой взгляд очень интересный вопрос. Я понимаю когда управляющая компания требует с собственника квартиры, плату за проведение дополнительных работ, не оговоренных в договоре управления, но в вашем случае, плата требуется лишь за печать, которую управляющая компания должна наложить на счетчики. Я считаю данное требование со стороны управляющей компании незаконно, так как не является вознаграждением за произведенные либо нуждающиеся в производстве работы, а является всего лишь злоупотреблением должностными полномочиями. Полагаю у вас есть все основания, чтобы обратиться с жалобой на управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию, по адресу: Удмуртская Республика, 426069 г. Ижевск, ул. Песочная, 9, тел.: +7 (3412) 59-00-03.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Делаю ремонт в квартире, переношу полотенцесушитель а другое место, для этого нужно закрыть и слить воду. Ключи у сантехника дома, позвонили ему он сказал, что эта услуга стоит 600 р. Позвонила в управляющую компанию, они подтвердили. Я сказала, что я владелец квартиры и имею право сделать ремонт, и они должны сделать это бесплатно, так как я плачу общедомовые нужды каждый месяц. За то чтобы сантехник открыл подвал, закрыл и слил воду я должна ему заплатить. За что тогда ему платят зарплату, если он берет ещё деньги дополнительно? Тем более мне его услуги не нужны, мне только перекрыть на пол часа воду. Дом новый, только заселяется. У Управляющей компании я попросила документ, на основании которого я должна оплатить эту услугу, они сказали что у них такового нет. И никакого документа они мне не дадут.

Поставила счётчики на воду и надо опломбировать. По закону знаю. Что эта услуга бесплатная. ЖЭУ требует оплатить вызов мастера и это не законно. По защите прав потребителя навязывание дополнительной платной услуги. Написала заявление в ЖЭУ 5.06.2017 г. о установке счетчиков и жду опломбировку. Пока тишина, а сегодня 24.06. Волнует как платить?

Поставила счетчики на воду. Позвонив в вжку, чтобы опломбировали мне отказали. У них нет специального человека для этой услуги. Перенаправили в муп. он находится далеко. Придется тратить деньги и к тому же ксерить множество документов (свидетельство о собственности, паспорт, справка об отсутствии задолжности, тех паспорта, само заявление). так еще стоит это 330 руб (сказали за ноги). причем договора у них нет. упр компания просто попросила муп чтобы та делала ее работу. Я написала заявление в упр компанию ссылаясь на постановления что эта услуга должна быть бесплатна и эту работу должны выполнять именно они. надо мной посмеялись, грубо послали, сказав что все равно буду платить. (типа за ноги). и что мне делать. Даться и поехать тратиться или обратиться в гос жил службу. Помогите пожалуйста с этой проблемой.

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу о пломбировке счётчиков воды. Установила новые счётчики, позвонила в водоканал. Там сказали идти в управляющую компанию. ЯКОБЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕЁ проходит ПЛОМБИРОВКА. пришла в компанию У секретаря узнала, что я должна оплатить через банк деньги на какой-то счёт и только после этого ко мне на дом приходит специалист.400 руб стоит эта услуга. Правильно ли это?

Хочу взять автокредит...

но мне предлагают услугу страхование жизни, я отказываюсь от этой услуги и говорю кредитному специалисту, что это не надо.

Кредитный специалист говорит, что страхование жизни автоматически включена в кредит.

Звонил на горячую линию этого банка, мне сказали, что это услуга по усмотрению клиента... и я могу отказаться от нее.

как мне законно отказаться от этой услуги?

Управляющая компания прислала счёт-квитанцию в которой указанны наименования предоставляемых услуг и плата за каждую услугу. Посчитав всё это получается сумма 1800 рублей, а сумма которую нужно оплатить указанна 1880 рублей. Спросив свою управляющую компанию в чём дело - получил ответ что 80 рублей это коэффициент за воду. Имеет ли право УК начислять какой то коэффициент за воду если стоят счётчики в квартире? В счёт-квитанции в графе виды услуг, такой графы как коэффициент нет. То есть я случайно посчитал (суммировал все услуги) и обнаружил что мне насчитали лишние 80 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановился электросчетчик. Пломба на месте. Никаких механических воздействий. Знаю. что энергоснабжающая компания по нашему заявлению должна бесплатно прислать специалиста и возместить все затраты по замене счетчика. А как именно это должно происходить? Мы должны купить новый счетчик, поставить, а они потом нам вернут деньги? Или они должны поставить свой новый счетчик. Имеют ли они право ставить б/у счетчик? Заранее спасибо за ответ.

Как правильно поступить в моей ситуации. У меня 1 марта срок замены водомера. Живу в многоквартирном доме, собственник. У нас управляющая компания. Пришла написать заявление на замену водомера, мне сказали, что водомер и установка должны быть с управляющей компании. Я водомер уже приобрела: антимагнитный, как и требуется. Мне сказали в УК, что они такой не пустят в эксплуатацию по новым требованиям. И замену водомера должны производить ТОЛЬКО сантехники УК. У меня муж сам устанавливал водомер и заменить его тоже сможет сам, почему я должна оплачивать услуги сантехников, если можем произвести эти работы своими силами? И что за новые требования по установлению приборов учета, которые обязуют меня покупать водомер ТОЛЬКО в УК? Они ссылаются на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, но я этих ограничений не нашла в нём. Разъясните пожалуйста кто прав и какие мои дальнейшие действия? Спасибо Вам заранее!

Какие мои действия дальше. Итак. хочу добиться справедливости от упр компании ВКЖУ. поставила счетчики на воду. Чтобы опломбировать надо вызывать из водоканала спеца. Его услуга платная. Я написала заявление со всеми постановлениями в упр комп. О том что именно они должны это делать и бесплатно. Дала им 3 дня для созвона. Они не позвонили. Через 15 дней я должна вызвать соседей чтобы задокументировать счетчики и их показания отнести в упр комп. Я переживаю что меня пошлют. Когда я принесла заявление уже было хамство и грубость. Там всем правит главный инженер. Накричал на меня и посмеялся (все равно придется платить). правильно ли я поступаю. Как мне поступить сдаться или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение