Вопрос: Как мне заставить их принять моё заявление?

• г. Ижевск

Проблема такая: обращаюсь в управляющую компанию с заявлением о том, что бы плату за воду брали по счётчикам, они мне отвечают, что должны придти их специалисты, опломбировать счётчики, взять с меня деньги за эту услугу и только тогда они примут моё заявление. Я знаю что, от этой платной услуги, которую они мне навязывают, я имею право отказаться, и опломбировать эти счётчики, своими силами, так как, пломба - просто должна быть.

Вопрос: Как мне заставить их принять моё заявление?

Счётчики и водопровод я устанавливал сам, в соответствии со всеми правилами нормами и требованиями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! На мой взгляд очень интересный вопрос. Я понимаю когда управляющая компания требует с собственника квартиры, плату за проведение дополнительных работ, не оговоренных в договоре управления, но в вашем случае, плата требуется лишь за печать, которую управляющая компания должна наложить на счетчики. Я считаю данное требование со стороны управляющей компании незаконно, так как не является вознаграждением за произведенные либо нуждающиеся в производстве работы, а является всего лишь злоупотреблением должностными полномочиями. Полагаю у вас есть все основания, чтобы обратиться с жалобой на управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию, по адресу: Удмуртская Республика, 426069 г. Ижевск, ул. Песочная, 9, тел.: +7 (3412) 59-00-03.