Прописка и проживание сына от второго брака и второй жены - права бывшего мужа?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. В ней прорисаны сын 26,сын 17 лет и дочка 8 лет, а так бывший муж, который прописывался в мою собственность. Может ли бывший муж прописать сына от второго брака 6 лет с проживанием и привести вторую жену?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка зарегистрировать может. А вселить новую супругу без Вашего согласия - нет.

Если квартира не является общим имуществом супругов, право пользования бывшего супруга может быть прекращено в судебном порядке.

Татьяна, вы собственник квартиры. Без вашего согласия никого он не сможет поставить на регистрационный учет в вашей квартире. Более того, вы можете и его снять с регистрационного учета через суд, как бывшего члена семьи.