Спросить бесплатно

Должник продал долю в имуществе в ходе исполнительного производства.

Можно ли кредитор подать в суд иск о признании сделки недействительной?

вопрос №16239776

Можете, признать сделку недействительной, ничтожной, противоречащей требованиям закона.

Добрый день!

Да, он намеренно ухудшил своё финансовое состояние.

Но тут вопрос в размере долга и стоимости имущества - насколько они сопоставимы. И большой вопрос к судебному приставку почему не наложен арест.

В принципе если доказать бездействие судебного пристава, сто взыскать этот долг есть шанс с их службы.

Добрый день. То что в отношении должника возбуждено исполнительное производство само по себе не ограничивает его право на распоряжение имуществом и следовательно не является основанием для признания сделок недействительными.

Похожие вопросы

адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении [Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31] 1.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Да он имеет на это право и может по вашему ходатайство это сделать.


юрист Касицын Андрей Васильевич:

если есть основания, подавайте


юрист Копылов Валерий Михайлович:

Иван, дело ваше не простое, ищите юриста для участия в суде, так как необходимо подготовить возражения и учесть все особенности, в том числе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X