Требование администрации о благоустройстве дороги и выкосе травы - кому принадлежит ответственность?

• г. Южно-Сахалинск

У меня парикмахерская, оборудованная отдельным входом, с обратной стороны дома. Вдоль входа проезжая дорожка к магазину, пристроенному к этому же дому. Своими силами мы ежегодно засыпаем ямки на этом участке, что мало эффективно, вдоль дома косим траву на 5 м в каждую сторону. С администрации принесли предписание-привести в порядок дорогу (справа и слева от дома асфальт), опять выкосить траву, не обозначено до каких пределов. Дали на это неделю и грозятся штрафом. Земля не в аренде. Должна ли я этим заниматься? Мои доходов и не хватит на такие благоустройства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не обязаны этим заниматься, это незаконно, это их обязанность благоустройство городской территории.