Арест на машину после продажи - что говорит закон?

• г. Кемерово

Я купила машину в салоне. Все нормально, зарегистровала ее на себя. Прошел год., я ее продала пошла снимать с учета. Мне говорят не можете пристав наложил арест на машину (бывший хозяин не заплатил налог за нее). Ограничения наложены 9 августа 2019 г., а машина на меня оформлена 15 июля 2018 г., до этого никаких ограничений небыло. Что говорит закон по этому поводу.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обжаловать действия судебного пристава. Для начала обратитесь к старшему судебному приставу, предоставьте документы о покупке автомобиля, если не поможет подавайте в суд иск об оспаривании действий судебного пристава и снятии ареста с автомобиля.

Нужно написать жалобу в отдел приставов, попросить снять арест, должны снять, если не снимут через суд обжаловать действия приставов.