Можно ли повторно подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока в мировой суд после отказа в первом заявлении

• г. Иваново

Могу ли я повторно подать ходатайство в мировой суд вынесший судебный приказ о восстановлении пропущенного процессуального срока для обжалования судебного приказа, если в первый раз мировой суд отказал в удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного срока.

Ответы на вопрос (2):

Повторно нельзя подать ходатайство. Надо подавать частную жалобу на определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое определение вынес суд, в некоторых случая можно, в некоторых нет. По идее вам уже отказали, по 100 раз подавать нельзя, но варианты есть, надо смотреть ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Можно ли повторно подать заявление на восстановления пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ, если суд отказал в восстановлении?

Есть ли какой-то срок на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа? Если прошло более 3 месяцев когда этот судебный приказ был принят и теперь судебные пристава заблокировали все карты для взыскания задолженности - можно ещё запросить в суде отмену судебного приказа и восстановления пропущеного срока? Судебный приказ был отправлен по месту прописки, но ответчик его не получал, так как проживает не по месту прописки (договор аренды имеется). Достаточно ли будет этого договора аренды в качестве доказательства о не получении судебного приказа для восстановления пропущенного срока отмены судебного приказа?

В какой суд мне подавать заявление о восстановление пропущенного процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, если мировой судья мне оказал в отмене судебного приказа на основании пропущенного срока.

Может ли мировой судья не отменить судебный приказ? Я написала ходатайство на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа.

Произошло списание денежных средств за капремонт по судебному приказу от декабря 2020, а котором узнал в момент списания, сам приказ я в глаза не видел, в УК РЭУ мне отказали снять копию. Хочу подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд. приказа. Может ли служить причиной пропущенных сроков на обжалование суд. приказа не получение мной судебной документации (неудовлетворительная работа почты, пандемия), нужно ли мне получать копию судебного приказа для его обжалования?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении об отмене судебного приказа пояснили причину пропущенного срока подачи заявления. Мирвой суд возвратил заявление с формулировкой отсутствует просьба о востановлении пропущенного срока. Можно ли подать поторно заявление с ходатайством о востановлении прцессуальных сроков или только частная жалоба. Если частная жалоба то можно ли кней приложить такое ходатайство. С уважением Иван.

Добрый день.

Написал ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа, приложив справку управляющей компании о том, что я проживаю в другом регионе. Мировой судья отказал в удовлетворении требования об отмене судебного приказа.

1) Действительно ли справка УК, подтверждающая фактическое проживание по другому адресу, не является основанием для восстановления срока по отмене судебного приказа?

2) Какие документы и основания можно считать не зависящими от должника, кроме документов опровергающих информацию Почты России, болезни, командировки?

3) Можно ли повторно написать ходатайство о восстановлении сроков, указав не зависящую от должника причину, на тот же самый судебный приказ, или по данному судебному приказу возможно только подать частную жалобу в городской суд?

Спасибо.

Было подано ходатайство на восстановление пропущенного срока и заявление на отмену судебного приказа в одном документе, возможно ли отозвать данное ходатайство и заявление, если уже суд назначил заседание, и подать отдельно заявление об отмене судебного приказа (судебный приказ не был мной получен, а я написал на восстановление срока)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение